VS-8TQ080-M3
VS-8TQ080-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
vs-8tq060-m3.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE SCHOTTKY 80V 8A TO220AC
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-2
Mounting Type: Through Hole
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Capacitance @ Vr, F: 500pF @ 5V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 8A
Supplier Device Package: TO-220AC
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 175°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 80 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 880 mV @ 16 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 550 µA @ 80 V
auf Bestellung 15748 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 9
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-8TQ080-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - VS-8TQ080-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 80 V, 8 A, Einfach, TO-220AC, 2 Pin(s), 720 mV, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-220AC, Durchlassstoßstrom: 850A, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, Durchlassspannung, max.: 720mV, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 8A, euEccn: NLR, Wiederkehrende Spitzensperrspannung: 80V, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: Lead (27-Jun-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-8TQ080-M3 VS-8TQ080-M3 Hersteller : Vishay Semiconductors vs-8tq060-m3.pdf Schottky Diodes & Rectifiers 80V 8A IF Single TO-220AC
auf Bestellung 631 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
VS-8TQ080-M3 VS-8TQ080-M3 Hersteller : VISHAY vs-8tq060-m3.pdf Description: VISHAY - VS-8TQ080-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 80 V, 8 A, Einfach, TO-220AC, 2 Pin(s), 720 mV
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-220AC
Durchlassstoßstrom: 850A
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
Durchlassspannung, max.: 720mV
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 8A
euEccn: NLR
Wiederkehrende Spitzensperrspannung: 80V
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 175°C
SVHC: Lead (27-Jun-2024)
auf Bestellung 4930 Stücke:
VS-8TQ080-M3 VS-8TQ080-M3 Hersteller : Vishay vs-8tq060-m3.pdf Diode Schottky 80V 8A 2-Pin(2+Tab) TO-220AC Tube