Produkte > VISHAY > VS-8TQ100-M3
VS-8TQ100-M3
VS-8TQ100-M3 Vishay
vs-8tq060-m3.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Schottky 100V 8A 2-Pin(2+Tab) TO-220AC Tube
auf Bestellung 12092 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 108
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-8TQ100-M3 Vishay
Description: VISHAY - VS-8TQ100-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 100 V, 8 A, Einfach, TO-220AC, 2 Pin(s), 720 mV, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-220AC, Durchlassstoßstrom: 850A, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 720mV, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 8A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Periodische Spitzensperrspannung: 100V, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-8TQ100-M3 VS-8TQ100-M3 Hersteller : VISHAY vs-8tqXXX-m3.pdf Category: THT Schottky diodes
Description: Diode: Schottky rectifying; THT; 100V; 8A; TO220-2; Ufmax: 0.58V
Type of diode: Schottky rectifying
Case: TO220-2
Mounting: THT
Max. off-state voltage: 0.1kV
Load current: 8A
Semiconductor structure: single diode
Max. forward voltage: 0.58V
Kind of package: tube
Quantity in set/package: 50pcs.
Max. forward impulse current: 850A
auf Bestellung 540 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 50
VS-8TQ100-M3 VS-8TQ100-M3 Hersteller : Vishay vs-8tq060-m3.pdf Diode Schottky 100V 8A 2-Pin(2+Tab) TO-220AC Tube
auf Bestellung 6465 Stücke:
Mindestbestellmenge: 98
Mindestbestellmenge: 66
Mindestbestellmenge: 60
VS-8TQ100-M3 VS-8TQ100-M3 Hersteller : Vishay Semiconductors vs-8tq060-m3.pdf Schottky Diodes & Rectifiers 100V 8A IF Single TO-220AC
VS-8TQ100-M3 VS-8TQ100-M3 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division vs-8tq060-m3.pdf Description: DIODE SCHOTTKY 100V 8A TO220AC
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-2
Mounting Type: Through Hole
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Capacitance @ Vr, F: 500pF @ 5V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 8A
Supplier Device Package: TO-220AC
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 175°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 100 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 880 mV @ 16 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 550 µA @ 100 V
Mindestbestellmenge: 5
VS-8TQ100-M3 VS-8TQ100-M3 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0017898028-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - VS-8TQ100-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 100 V, 8 A, Einfach, TO-220AC, 2 Pin(s), 720 mV
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-220AC
Durchlassstoßstrom: 850A
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 720mV
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 8A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Periodische Spitzensperrspannung: 100V
Betriebstemperatur, max.: 175°C