Produkte > VISHAY > VS-8TQ100S-M3
VS-8TQ100S-M3
VS-8TQ100S-M3 Vishay
vs-8tqs-m3.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Schottky 100V 8A 3-Pin(2+Tab) D2PAK Tube
auf Bestellung 8371 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 209
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-8TQ100S-M3 Vishay
Description: VISHAY - VS-8TQ100S-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 100 V, 8 A, Einfach, TO-263AB, 3 Pin(s), 720 mV, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-263AB, Durchlassstoßstrom: 850A, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 720mV, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 8A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Periodische Spitzensperrspannung: 100V, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-8TQ100S-M3 VS-8TQ100S-M3 Hersteller : Vishay vs-8tqs-m3.pdf Diode Schottky 100V 8A 3-Pin(2+Tab) D2PAK Tube
auf Bestellung 8371 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 165
Mindestbestellmenge: 148
Mindestbestellmenge: 148
Mindestbestellmenge: 146
Mindestbestellmenge: 131
auf Bestellung 600 Stücke:
Mindestbestellmenge: 63
VS-8TQ100S-M3 VS-8TQ100S-M3 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division vs-8tqs-m3.pdf Description: DIODE SCHOTTKY 100V 8A TO263AB
Packaging: Tube
Package / Case: TO-263-3, D2PAK (2 Leads + Tab), TO-263AB
Mounting Type: Surface Mount
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Capacitance @ Vr, F: 500pF @ 5V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 8A
Supplier Device Package: TO-263AB (D2PAK)
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 175°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 100 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 720 mV @ 8 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 550 µA @ 80 V
Mindestbestellmenge: 5
VS-8TQ100S-M3 VS-8TQ100S-M3 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0014510924-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - VS-8TQ100S-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 100 V, 8 A, Einfach, TO-263AB, 3 Pin(s), 720 mV
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-263AB
Durchlassstoßstrom: 850A
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 720mV
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 8A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Periodische Spitzensperrspannung: 100V
Betriebstemperatur, max.: 175°C
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
VS-8TQ100S-M3 VS-8TQ100S-M3 Hersteller : VISHAY vs-8tqXXXs-m3.pdf Category: SMD Schottky diodes
Description: Diode: Schottky rectifying; D2PAK,TO263AB; SMD; 100V; 8A; tube
Type of diode: Schottky rectifying
Case: D2PAK; TO263AB
Mounting: SMD
Max. off-state voltage: 0.1kV
Load current: 8A
Semiconductor structure: single diode
Max. forward voltage: 0.58V
Kind of package: tube
Quantity in set/package: 50pcs.
Max. forward impulse current: 230A