VS-90EPS16L-M3
VS-90EPS16L-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
vs-90eps16l-m3.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE STANDARD 1600V 90A TO247AD
Packaging: Tube
Package / Case: TO-247-2
Mounting Type: Through Hole
Speed: Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Technology: Standard
Current - Average Rectified (Io): 90A
Supplier Device Package: TO-247AD
Operating Temperature - Junction: -40°C ~ 150°C
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 1600 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.21 V @ 90 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 100 µA @ 1600 V
auf Bestellung 1239 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-90EPS16L-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - VS-90EPS16L-M3 - Diode mit Standard-Erholzeit, 1.6 kV, 90 A, Einfach, 1.21 V, 915 A, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-247AD, Durchlassstoßstrom: 915A, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 1.21V, Sperrverzögerungszeit: -, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 90A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 1.6kV, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Weitere Produktangebote VS-90EPS16L-M3
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-90EPS16L-M3 VS-90EPS16L-M3 Hersteller : VISHAY vs-90eps16l-m3.pdf Description: VISHAY - VS-90EPS16L-M3 - Diode mit Standard-Erholzeit, 1.6 kV, 90 A, Einfach, 1.21 V, 915 A
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-247AD
Durchlassstoßstrom: 915A
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 1.21V
Sperrverzögerungszeit: -
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 90A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 1.6kV
Betriebstemperatur, max.: 150°C