VS-HFA16TA60C-M3
VS-HFA16TA60C-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
vs-hfa16ta60c-m3.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE ARRAY GP 600V 8A TO-220-3
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-3
Mounting Type: Through Hole
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr): 55 ns
Technology: Standard
Diode Configuration: 1 Pair Common Cathode
Current - Average Rectified (Io) (per Diode): 8A
Supplier Device Package: TO-220-3
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 150°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 600 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 2.1 V @ 16 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 5 µA @ 600 V
auf Bestellung 7461 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 20
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-HFA16TA60C-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - VS-HFA16TA60C-M3 - Diode mit kurzer/ultrakurzer Erholzeit, 600 V, 16 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, 2.1 V, 55 ns, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-220AB, Durchlassstoßstrom: 60A, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 2.1V, Sperrverzögerungszeit: 55ns, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 16A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3 Pins, Produktpalette: HEXFRED, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 600V, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-HFA16TA60C-M3 VS-HFA16TA60C-M3 Hersteller : Vishay vs-hfa16ta60c-m3.pdf Diode Switching 16A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Tube
auf Bestellung 1482 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 122
Mindestbestellmenge: 122
Mindestbestellmenge: 84
Mindestbestellmenge: 84
VS-HFA16TA60C-M3 VS-HFA16TA60C-M3 Hersteller : Vishay Semiconductors vs-hfa16ta60c-m3.pdf Rectifiers 600V 16A TO-220 HexFred
VS-HFA16TA60C-M3 VS-HFA16TA60C-M3 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0014425645-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - VS-HFA16TA60C-M3 - Diode mit kurzer/ultrakurzer Erholzeit, 600 V, 16 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, 2.1 V, 55 ns
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-220AB
Durchlassstoßstrom: 60A
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 2.1V
Sperrverzögerungszeit: 55ns
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 16A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3 Pins
Produktpalette: HEXFRED
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 600V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
Description: Diode: rectifying; THT; 600V; 8Ax2; tube; Ifsm: 60A; TO220AB; 90ns
Type of diode: rectifying
Mounting: THT
Max. off-state voltage: 0.6kV
Load current: 8A x2
Semiconductor structure: common cathode; double
Features of semiconductor devices: ultrafast switching
Case: TO220AB
Kind of package: tube
Heatsink thickness: 1.14...1.4mm
Max. forward voltage: 1.7V
Reverse recovery time: 90ns
Max. load current: 24A
Max. forward impulse current: 60A
Leakage current: 0.5mA
Capacitance: 25pF