VS-HFA30TA60CS-M3
VS-HFA30TA60CS-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
vs-hfa30ta60cs-m3.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE ARRAY GP 600V 15A TO263AB
Packaging: Tube
Package / Case: TO-263-3, D2PAK (2 Leads + Tab), TO-263AB
Mounting Type: Surface Mount
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Current - Average Rectified (Io) (per Diode): 15A (DC)
Supplier Device Package: TO-263AB (D2PAK)
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 150°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 600 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 2 V @ 30 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 10 µA @ 600 V
auf Bestellung 2689 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 6
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-HFA30TA60CS-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - VS-HFA30TA60CS-M3 - Diode mit kurzer/ultrakurzer Erholzeit, 600 V, 30 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, 2 V, 60 ns, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-263AB, Durchlassstoßstrom: 150A, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 2V, Sperrverzögerungszeit: 60ns, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 30A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3 Pins, Produktpalette: HEXFRED, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 600V, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-HFA30TA60CS-M3 VS-HFA30TA60CS-M3 Hersteller : Vishay Semiconductors vs-hfa30ta60cs-m3.pdf Rectifiers 600V 30A TO-263 HexFred
auf Bestellung 228 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
VS-HFA30TA60CS-M3 VS-HFA30TA60CS-M3 Hersteller : VISHAY vs-hfa30ta60cs-m3.pdf Description: VISHAY - VS-HFA30TA60CS-M3 - Diode mit kurzer/ultrakurzer Erholzeit, 600 V, 30 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, 2 V, 60 ns
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-263AB
Durchlassstoßstrom: 150A
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 2V
Sperrverzögerungszeit: 60ns
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 30A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3 Pins
Produktpalette: HEXFRED
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 600V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
auf Bestellung 7199 Stücke:
VS-HFA30TA60CS-M3 Hersteller : VISHAY vs-hfa30ta60cs-m3.pdf Category: THT universal diodes
Description: Diode: rectifying; THT; 600V; 15Ax2; tube; Ifsm: 150A; TO220AB; 60ns
Type of diode: rectifying
Mounting: THT
Max. off-state voltage: 0.6kV
Load current: 15A x2
Reverse recovery time: 60ns
Semiconductor structure: common cathode; double
Features of semiconductor devices: ultrafast switching
Case: TO220AB
Max. forward voltage: 2V
Max. load current: 30A
Kind of package: tube
Max. forward impulse current: 150A