VS-KBPC101
VS-KBPC101 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
vs-kbpc1series.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: BRIDGE RECT 1PHASE 100V 3A KBPC1
Packaging: Bulk
Package / Case: 4-Square, KBPC-1
Mounting Type: Through Hole
Diode Type: Single Phase
Operating Temperature: -40°C ~ 150°C (TJ)
Technology: Standard
Supplier Device Package: KBPC1
Part Status: Active
Voltage - Peak Reverse (Max): 100 V
Current - Average Rectified (Io): 3 A
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.1 V @ 1.5 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 10 µA @ 100 V
auf Bestellung 105 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 6
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-KBPC101 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - VS-KBPC101 - Brückengleichrichter, einphasig, 3A bis 6A, 50V bis 1kV, tariffCode: 85411000, Durchlassstoßstrom: 55A, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 1.1V, Bauform - Brückengleichrichter: D-72, usEccn: EAR99, Montage des Brückengleichrichters: Durchsteckmontage, Anzahl der Phasen: Eine Phase, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 3A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 4Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 100V, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: Lead (08-Jul-2021).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 319 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
VS-KBPC101 VS-KBPC101 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0004922024-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - VS-KBPC101 - Brückengleichrichter, einphasig, 3A bis 6A, 50V bis 1kV
tariffCode: 85411000
Durchlassstoßstrom: 55A
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 1.1V
Bauform - Brückengleichrichter: D-72
usEccn: EAR99
Montage des Brückengleichrichters: Durchsteckmontage
Anzahl der Phasen: Eine Phase
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 3A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 4Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 100V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: Lead (08-Jul-2021)
auf Bestellung 47 Stücke:
VS-KBPC101 Hersteller : VISHAY vs-kbpc1series.pdf Category: Square single phase diode bridge rectif.
Description: Bridge rectifier: single-phase; Urmax: 100V; Ufmax: 1.1V; If: 3A
Type of bridge rectifier: single-phase
Max. off-state voltage: 0.1kV
Max. forward voltage: 1.1V
Load current: 3A
Max. forward impulse current: 50A
Version: square
Case: D-72; KBPC1
Electrical mounting: THT
Leads: wire Ø 0.9mm