VS-VS5HD240CW60
VS-VS5HD240CW60 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
vs-vs5hd240cw60.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE MODULE GP 600V 229A TO244
Packaging: Box
Package / Case: TO-244AB
Mounting Type: Chassis Mount
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr): 52 ns
Technology: Standard
Diode Configuration: 1 Pair Common Cathode
Current - Average Rectified (Io) (per Diode): 229A (DC)
Supplier Device Package: TO-244
Operating Temperature - Junction: -40°C ~ 175°C
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 600 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.68 V @ 120 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 500 µA @ 600 V
auf Bestellung 43 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-VS5HD240CW60 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - VS-VS5HD240CW60 - Diodenmodul, 600 V, 240 A, 1.96 V, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-244, 3 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-244, Durchlassstoßstrom: 1.3kA, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Schraubmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 1.96V, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 240A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: FRED Pt G5 Series, productTraceability: No, Periodische Spitzensperrspannung: 600V, Konfiguration Diodenmodul: Zweifach, gemeinsame Kathode, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: To Be Advised.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 11 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
VS-VS5HD240CW60 VS-VS5HD240CW60 Hersteller : VISHAY vs-vs5hd240cw60.pdf Description: VISHAY - VS-VS5HD240CW60 - Diodenmodul, 600 V, 240 A, 1.96 V, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-244, 3 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-244
Durchlassstoßstrom: 1.3kA
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Schraubmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 1.96V
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 240A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: FRED Pt G5 Series
productTraceability: No
Periodische Spitzensperrspannung: 600V
Konfiguration Diodenmodul: Zweifach, gemeinsame Kathode
Betriebstemperatur, max.: 175°C