Produkte > VISHAY SEMICONDUCTORS > VS-VS5HD480CW60
VS-VS5HD480CW60
VS-VS5HD480CW60 Vishay Semiconductors
vs-vs5hd480cw60.pdf
Hersteller: Vishay Semiconductors
Rectifiers TO-244 - GEN5 FRED
auf Bestellung 14 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-VS5HD480CW60 Vishay Semiconductors
Description: VISHAY - VS-VS5HD480CW60 - Diodenmodul, 600 V, 480 A, 2.1 V, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-244, 3 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-244, Durchlassstoßstrom: 2.2kA, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Schraubmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 2.1V, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 480A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: FRED Pt G5 Series, productTraceability: No, Periodische Spitzensperrspannung: 600V, Konfiguration Diodenmodul: Zweifach, gemeinsame Kathode, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: To Be Advised.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-VS5HD480CW60 VS-VS5HD480CW60 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division vs-vs5hd480cw60.pdf Description: DIODE MODULE GP 600V 448A TO244
Mounting Type: Chassis Mount
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr): 61 ns
Technology: Standard
Diode Configuration: 1 Pair Common Cathode
Current - Average Rectified (Io) (per Diode): 448A (DC)
Supplier Device Package: TO-244
Operating Temperature - Junction: -40°C ~ 175°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 600 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.7 V @ 240 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 1 mA @ 600 V
auf Bestellung 43 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
VS-VS5HD480CW60 VS-VS5HD480CW60 Hersteller : VISHAY vs-vs5hd480cw60.pdf Description: VISHAY - VS-VS5HD480CW60 - Diodenmodul, 600 V, 480 A, 2.1 V, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-244, 3 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-244
Durchlassstoßstrom: 2.2kA
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 2.1V
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 480A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: FRED Pt G5 Series
productTraceability: No
Periodische Spitzensperrspannung: 600V
Konfiguration Diodenmodul: Zweifach, gemeinsame Kathode
Betriebstemperatur, max.: 175°C