Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > XMC4100F64K128BAXQMA1
XMC4100F64K128BAXQMA1
XMC4100F64K128BAXQMA1 Infineon Technologies
Infineon_XMC4100_XMC4200_DS_DataSheet_v01_05_EN.pdf
Hersteller: Infineon Technologies
ARM Microcontrollers - MCU XMC4000
auf Bestellung 710 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details XMC4100F64K128BAXQMA1 Infineon Technologies
Description: INFINEON - XMC4100F64K128BAXQMA1 - ARM-MCU, XMC4000 Family XMC4100 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M4, 32 Bit, 80 MHz, 125 KB, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: 12 Bit, IC-Montage: Oberflächenmontage, Bausteinkern: ARM Cortex-M4, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, IC-Gehäuse / Bauform: TQFP, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, usEccn: 3A991.a.2, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: 10Kanäle, Programmspeichergröße: 125KB, Versorgungsspannung, min.: 3.13V, Betriebsfrequenz, max.: 80MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: XMC, RAM-Speichergröße: 20KB, MCU-Baureihe: XMC41xx, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 45I/O(s), Anzahl der Pins: 64Pin(s), Datenbusbreite: 32 Bit, Produktpalette: XMC4000 Family XMC4100 Series Microcontrollers, productTraceability: No, Versorgungsspannung, max.: 3.63V, Schnittstellen: CAN, I2C, I2S, SPI, UART, USB, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Packaging: Tray
Package / Case: 64-LQFP Exposed Pad
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 80MHz
Program Memory Size: 128KB (128K x 8)
RAM Size: 20K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
Core Processor: ARM® Cortex®-M4
Data Converters: A/D 10x12b; D/A 2x12b
Core Size: 32-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 3.13V ~ 3.63V