Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > XMC4200F64F256BAXQMA1
XMC4200F64F256BAXQMA1
XMC4200F64F256BAXQMA1 Infineon Technologies
Infineon-XMC4100_XMC4200_DS-DS-v01_04-EN.pdf?fileId=5546d462696dbf120169817056f938ff
Hersteller: Infineon Technologies
Description: IC MCU 32BIT 256KB FLASH 64LQFP
Packaging: Tray
Package / Case: 64-LQFP Exposed Pad
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 80MHz
Program Memory Size: 256KB (256K x 8)
RAM Size: 40K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
Core Processor: ARM® Cortex®-M4
Data Converters: A/D 16x12b; D/A 2x12b
Core Size: 32-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 3.13V ~ 3.63V
Connectivity: CANbus, I2C, LINbus, SPI, UART/USART, USB
Peripherals: DMA, I2S, LED, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: PG-LQFP-64-19
Part Status: Active
Number of I/O: 35
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 523 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details XMC4200F64F256BAXQMA1 Infineon Technologies
Description: INFINEON - XMC4200F64F256BAXQMA1 - ARM-MCU, XMC4000 Family XMC4200 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M4, 32 Bit, 80 MHz, 256 KB, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: 12 Bit, IC-Montage: Oberflächenmontage, Bausteinkern: ARM Cortex-M4, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, IC-Gehäuse / Bauform: TQFP, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, usEccn: 3A991.a.2, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: 10Kanäle, Programmspeichergröße: 256KB, Versorgungsspannung, min.: 3.13V, Betriebsfrequenz, max.: 80MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: XMC, RAM-Speichergröße: 40KB, MCU-Baureihe: XMC42xx, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 45I/O(s), Anzahl der Pins: 64Pin(s), Datenbusbreite: 32 Bit, Produktpalette: XMC4000 Family XMC4200 Series Microcontrollers, productTraceability: No, Versorgungsspannung, max.: 3.63V, Schnittstellen: CAN, I2C, I2S, SPI, UART, USB, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
XMC4200F64F256BAXQMA1 XMC4200F64F256BAXQMA1 Hersteller : INFINEON INFN-S-A0006625596-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: INFINEON - XMC4200F64F256BAXQMA1 - ARM-MCU, XMC4000 Family XMC4200 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M4, 32 Bit, 80 MHz, 256 KB
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 12 Bit
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: ARM Cortex-M4
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
IC-Gehäuse / Bauform: TQFP
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: 3A991.a.2
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 10Kanäle
Programmspeichergröße: 256KB
Versorgungsspannung, min.: 3.13V
Betriebsfrequenz, max.: 80MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: XMC
RAM-Speichergröße: 40KB
MCU-Baureihe: XMC42xx
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 45I/O(s)
Anzahl der Pins: 64Pin(s)
Datenbusbreite: 32 Bit
Produktpalette: XMC4000 Family XMC4200 Series Microcontrollers
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 3.63V
Schnittstellen: CAN, I2C, I2S, SPI, UART, USB
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 5911 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
XMC4200F64F256BAXQMA1 Hersteller : Infineon Technologies infineonxmc4100xmc4200dsdatasheetv0105en.pdf MCU 32-bit ARM Cortex M4 RISC 256KB Flash 3.3V 64-Pin TQFP EP Tray
auf Bestellung 371 Stücke:
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 17
auf Bestellung 956 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar