Technische Details XMC4200F64K256BAXQSA1 Infineon Technologies
Description: INFINEON - XMC4200F64K256BAXQSA1 - ARM-MCU, XMC4000 Family XMC4200 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M4, 32 Bit, 80 MHz, 256 KB, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: 12 Bit, IC-Montage: Oberflächenmontage, Bausteinkern: ARM Cortex-M4, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, IC-Gehäuse / Bauform: TQFP, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, usEccn: 3A991.a.2, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: 10Kanäle, Programmspeichergröße: 256KB, Versorgungsspannung, min.: 3.13V, Betriebsfrequenz, max.: 80MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: XMC4000, RAM-Speichergröße: 40KB, MCU-Baureihe: XMC4200, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 45I/O(s), Anzahl der Pins: 64Pin(s), Datenbusbreite: 32 Bit, Produktpalette: XMC4000 Family XMC4200 Series Microcontrollers, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 3.63V, Schnittstellen: CAN, I2C, I2S, SPI, UART, USB, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
| Foto | Bezeichnung | Hersteller | Beschreibung |
Verfügbarkeit |
Preis | ||||||||||||||||||||
XMC4200F64K256BAXQSA1 | Hersteller : Infineon Technologies |
MCU 32-bit ARM Cortex M4 RISC 256KB Flash 3.3V Tray |
auf Bestellung 4923 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 955 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 800 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 104 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Description: IC MCU 32BIT 256KB FLASH 64LQFPPackaging: Tray Package / Case: 64-LQFP Exposed Pad Mounting Type: Surface Mount Speed: 80MHz Program Memory Size: 256KB (256K x 8) RAM Size: 40K x 8 Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TA) Oscillator Type: Internal Program Memory Type: FLASH Core Processor: ARM® Cortex®-M4 Data Converters: A/D 16x12b; D/A 2x12b Core Size: 32-Bit Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 3.13V ~ 3.63V Connectivity: CANbus, I2C, LINbus, SPI, UART/USART, USB Peripherals: DMA, I2S, LED, POR, PWM, WDT Supplier Device Package: PG-LQFP-64-19 Part Status: Active Number of I/O: 35 DigiKey Programmable: Not Verified |
auf Bestellung 312 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
XMC4200F64K256BAXQSA1 | Hersteller : INFINEON |
auf Bestellung 1302 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
ARM Microcontrollers - MCU XMC4000 |