Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > XMC4300F100K256AAXQMA1
XMC4300F100K256AAXQMA1
XMC4300F100K256AAXQMA1 Infineon Technologies
infineonxmc4300datasheetv0102en.pdf
Hersteller: Infineon Technologies
MCU 32-bit ARM Cortex M4 RISC 256KB Flash 3.3V 100-Pin LQFP EP Tray
auf Bestellung 60 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 7
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details XMC4300F100K256AAXQMA1 Infineon Technologies
Description: INFINEON - XMC4300F100K256AAXQMA1 - ARM-MCU, XMC™, XMC4000 Family XMC4300 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M4, 32 Bit, 144 MHz, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: 12 Bit, IC-Montage: Oberflächenmontage, Bausteinkern: ARM Cortex-M4, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: LQFP, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, usEccn: 3A991.a.2, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: 16Kanäle, Programmspeichergröße: 256KB, Versorgungsspannung, min.: 3.13V, Betriebsfrequenz, max.: 144MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: XMC4000, RAM-Speichergröße: 128KB, MCU-Baureihe: XMC4300, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 75I/O(s), Anzahl der Pins: 100Pin(s), Datenbusbreite: 32 Bit, Produktpalette: XMC4000 Family XMC4300 Series Microcontrollers, productTraceability: No, Versorgungsspannung, max.: 3.63V, Schnittstellen: CAN, I2C, I2S, LIN, SPI, UART, USB, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
XMC4300F100K256AAXQMA1 XMC4300F100K256AAXQMA1 Hersteller : Infineon Technologies infineonxmc4300datasheetv0102en.pdf MCU 32-bit ARM Cortex M4 RISC 256KB Flash 3.3V 100-Pin LQFP EP Tray
auf Bestellung 60 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 7
auf Bestellung 410 Stücke:
auf Bestellung 264 Stücke:
Packaging: Tray
Package / Case: 100-LQFP Exposed Pad
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 144MHz
Program Memory Size: 256KB (256K x 8)
RAM Size: 128K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TA)
Oscillator Type: External
Program Memory Type: FLASH
Core Processor: ARM® Cortex®-M4
Data Converters: A/D 16x12b; D/A 2x12b
Core Size: 32-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 3.13V ~ 3.63V