Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > XMC4500F144K1024ACXQMA1
XMC4500F144K1024ACXQMA1
XMC4500F144K1024ACXQMA1 Infineon Technologies
956infineon-xmc4500-ds-v01_04-en.pdffileid5546d46254e133b40154e1b56c.pdf
Hersteller: Infineon Technologies
MCU 32-bit ARM Cortex M4 RISC 1MB Flash 3.3V 144-Pin LQFP EP Tray
auf Bestellung 108 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 7
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details XMC4500F144K1024ACXQMA1 Infineon Technologies
Description: INFINEON - XMC4500F144K1024ACXQMA1 - ARM-MCU, Industrie, XMC4000 Family XMC4500 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M4, 32 Bit, 120 MHz, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: 12 Bit, IC-Montage: Oberflächenmontage, Bausteinkern: ARM Cortex-M4, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: LQFP, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, usEccn: 3A991.a.2, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: 32Kanäle, Programmspeichergröße: 1MB, Versorgungsspannung, min.: 3.13V, Betriebsfrequenz, max.: 120MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: XMC, RAM-Speichergröße: 160KB, MCU-Baureihe: XMC45xx, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 91I/O(s), Anzahl der Pins: 144Pin(s), Datenbusbreite: 32 Bit, Produktpalette: XMC4000 Family XMC4500 Series Microcontrollers, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 3.63V, Schnittstellen: CAN, Ethernet, I2C, I2S, SPI, UART, USB, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
XMC4500F144K1024ACXQMA1 XMC4500F144K1024ACXQMA1 Hersteller : Infineon Technologies 956infineon-xmc4500-ds-v01_04-en.pdffileid5546d46254e133b40154e1b56c.pdf MCU 32-bit ARM Cortex M4 RISC 1MB Flash 3.3V 144-Pin LQFP EP Tray
auf Bestellung 6233 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 7
Packaging: Tray
Package / Case: 144-LQFP Exposed Pad
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 120MHz
Program Memory Size: 1MB (1M x 8)
RAM Size: 160K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
Core Processor: ARM® Cortex®-M4
Data Converters: A/D 32x12b; D/A 2x12b
Core Size: 32-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 3.13V ~ 3.63V
Connectivity: CANbus, EBI/EMI, Ethernet, I2C, LINbus, SPI, UART, USB
Peripherals: DMA, I2S, LED, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: PG-LQFP-144-13
Part Status: Active
Number of I/O: 91
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 196 Stücke:
auf Bestellung 1076 Stücke:
XMC4500F144K1024ACXQMA1 XMC4500F144K1024ACXQMA1 Hersteller : INFINEON 2059715.pdf Description: INFINEON - XMC4500F144K1024ACXQMA1 - ARM-MCU, Industrie, XMC4000 Family XMC4500 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M4, 32 Bit, 120 MHz
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 12 Bit
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: ARM Cortex-M4
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: LQFP
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: 3A991.a.2
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 32Kanäle
Programmspeichergröße: 1MB
Versorgungsspannung, min.: 3.13V
Betriebsfrequenz, max.: 120MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: XMC
RAM-Speichergröße: 160KB
MCU-Baureihe: XMC45xx
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 91I/O(s)
Anzahl der Pins: 144Pin(s)
Datenbusbreite: 32 Bit
Produktpalette: XMC4000 Family XMC4500 Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 3.63V
Schnittstellen: CAN, Ethernet, I2C, I2S, SPI, UART, USB
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 685 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar