Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > XMC4800F100K2048AAXQMA1
XMC4800F100K2048AAXQMA1
XMC4800F100K2048AAXQMA1 Infineon Technologies
infineonxmc4700xmc4800dsv0100en.pdf
Hersteller: Infineon Technologies
MCU 32-bit ARM Cortex M4 RISC 2MB Flash 3.3V 100-Pin LQFP EP Tray
auf Bestellung 247 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details XMC4800F100K2048AAXQMA1 Infineon Technologies
Description: INFINEON - XMC4800F100K2048AAXQMA1 - ARM-MCU, XMC™, XMC4000 Family XMC4800 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M4, 32 Bit, 144 MHz, 2 MB, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: 12 Bit, IC-Montage: Oberflächenmontage, Bausteinkern: ARM Cortex-M4, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: LQFP, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, usEccn: 3A991.a.2, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: 24Kanäle, Programmspeichergröße: 2MB, Versorgungsspannung, min.: 3.13V, Betriebsfrequenz, max.: 144MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: XMC, RAM-Speichergröße: 352KB, MCU-Baureihe: XMC48xx, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 75I/O(s), Anzahl der Pins: 100Pin(s), Datenbusbreite: 32 Bit, Produktpalette: XMC4000 Family XMC4800 Series Microcontrollers, productTraceability: No, Versorgungsspannung, max.: 3.63V, Schnittstellen: CAN, I2C, I2S, LIN, SPI, UART, USB, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 5860 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Packaging: Tray
Package / Case: 100-LQFP Exposed Pad
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 144MHz
Program Memory Size: 2MB (2M x 8)
RAM Size: 352K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TA)
Core Processor: ARM® Cortex®-M4
Data Converters: A/D 24x12b; D/A 2x12b
Core Size: 32-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 3.13V ~ 3.63V
Connectivity: CANbus, EBI/EMI, Ethernet, I2C, LINbus, MMC/SD, SPI, UART/USART, USB OTG, USIC
Peripherals: DMA, I2S, LED, POR, Touch-Sense, WDT
Supplier Device Package: PG-LQFP-100-25
Part Status: Active
Number of I/O: 75
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 924 Stücke:
XMC4800F100K2048AAXQMA1 XMC4800F100K2048AAXQMA1 Hersteller : INFINEON 3981003.pdf Description: INFINEON - XMC4800F100K2048AAXQMA1 - ARM-MCU, XMC™, XMC4000 Family XMC4800 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M4, 32 Bit, 144 MHz, 2 MB
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 12 Bit
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: ARM Cortex-M4
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: LQFP
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: 3A991.a.2
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 24Kanäle
Programmspeichergröße: 2MB
Versorgungsspannung, min.: 3.13V
Betriebsfrequenz, max.: 144MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: XMC
RAM-Speichergröße: 352KB
MCU-Baureihe: XMC48xx
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 75I/O(s)
Anzahl der Pins: 100Pin(s)
Datenbusbreite: 32 Bit
Produktpalette: XMC4000 Family XMC4800 Series Microcontrollers
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 3.63V
Schnittstellen: CAN, I2C, I2S, LIN, SPI, UART, USB
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 4340 Stücke:
XMC4800F100K2048AAXQMA1 XMC4800F100K2048AAXQMA1 Hersteller : Infineon Technologies infineonxmc4700xmc4800dsv0100en.pdf MCU 32-bit ARM Cortex M4 RISC 2MB Flash 3.3V 100-Pin LQFP EP Tray
Produkt ist nicht verfügbar