Produkte > VISHAY > ZMY12-GS08
ZMY12-GS08
ZMY12-GS08 VISHAY
zmy3v9_ser.pdf
Hersteller: VISHAY
Category: SMD Zener diodes
Description: Diode: Zener; 1W; 12V; SMD; 7 inch reel; DO213AB,MELF glass; ZMY
Type of diode: Zener
Power dissipation: 1W
Zener voltage: 12V
Mounting: SMD
Tolerance: ±6%
Kind of package: 7 inch reel
Case: DO213AB; MELF glass
Semiconductor structure: single diode
Manufacturer series: ZMY
auf Bestellung 1679 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 556
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ZMY12-GS08 VISHAY
Description: VISHAY - ZMY12-GS08 - Zener-Diode, 12 V, 1 W, DO-213AB, 2 Pin(s), 175 °C, Oberflächenmontage, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-213AB, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: AEC-Q101, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, euEccn: NLR, Verlustleistung: 1W, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: ZMY, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 175°C, Zener-Spannung, nom.: 12V, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ZMY12-GS08 ZMY12-GS08 Hersteller : Vishay zmy3v9.pdf Diode Zener Single 12V 5% 1000mW 2-Pin MELF T/R
auf Bestellung 10500 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1500
Mindestbestellmenge: 1500
auf Bestellung 895 Stücke:
Mindestbestellmenge: 834
Mindestbestellmenge: 752
ZMY12-GS08 ZMY12-GS08 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division zmy3v9.pdf Description: DIODE ZENER 12V 1W DO213AB
Packaging: Tape & Reel (TR)
Tolerance: ±5%
Package / Case: DO-213AB, MELF (Glass)
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: 175°C
Voltage - Zener (Nom) (Vz): 12 V
Impedance (Max) (Zzt): 7 Ohms
Supplier Device Package: DO-213AB
Part Status: Active
Power - Max: 1 W
Current - Reverse Leakage @ Vr: 500 nA @ 9 V
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
Packaging: Cut Tape (CT)
Tolerance: ±5%
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: 175°C
Impedance (Max) (Zzt): 7 Ohms
Part Status: Active
Power - Max: 1 W
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 67
ZMY12-GS08 ZMY12-GS08 Hersteller : Vishay Semiconductors zmy3v9.pdf Zener Diodes 12 Volt 1 Watt 5%
Mindestbestellmenge: 2
auf Bestellung 588 Stücke:
ZMY12-GS08 ZMY12-GS08 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0023703524-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - ZMY12-GS08 - Zener-Diode, 12 V, 1 W, DO-213AB, 2 Pin(s), 175 °C, Oberflächenmontage
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-213AB
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 1W
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: ZMY
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 175°C
Zener-Spannung, nom.: 12V
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-213AB
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: N
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 1W
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: ZMY
productTraceability: No
Zener-Spannung, nom.: 12V
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
isCanonical: N
Verlustleistung: 1W
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Zener-Spannung, nom.: 12V