Produkte > VISHAY > ZMY15-GS08
ZMY15-GS08
ZMY15-GS08 Vishay
zmy3v9.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Zener Single 15V 7% 1000mW 2-Pin MELF T/R
auf Bestellung 34500 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ZMY15-GS08 Vishay
Description: VISHAY - ZMY15-GS08 - Zener-Diode, 15 V, 1 W, MELF, 2 Pin(s), 175 °C, Oberflächenmontage, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: MELF, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: AEC-Q101, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, euEccn: NLR, Verlustleistung: 1W, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: ZMY15, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 175°C, Zener-Spannung, nom.: 15V, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ZMY15-GS08 ZMY15-GS08 Hersteller : Vishay zmy3v9.pdf Diode Zener Single 15V 7% 1000mW 2-Pin MELF T/R
auf Bestellung 34500 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1500
ZMY15-GS08 ZMY15-GS08 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division zmy3v9.pdf Description: DIODE ZENER 15V 1W DO213AB
Packaging: Tape & Reel (TR)
Tolerance: ±5%
Package / Case: DO-213AB, MELF (Glass)
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: 175°C
Voltage - Zener (Nom) (Vz): 15 V
Impedance (Max) (Zzt): 9 Ohms
Supplier Device Package: DO-213AB
Part Status: Active
Power - Max: 1 W
Current - Reverse Leakage @ Vr: 500 nA @ 11 V
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
ZMY15-GS08 ZMY15-GS08 Hersteller : VISHAY zmy3v9_ser.pdf Category: SMD Zener diodes
Description: Diode: Zener; 1W; 15V; SMD; 7 inch reel; DO213AB,MELF glass; ZMY
Type of diode: Zener
Power dissipation: 1W
Zener voltage: 15V
Kind of package: 7 inch reel
Case: DO213AB; MELF glass
Mounting: SMD
Tolerance: ±6%
Semiconductor structure: single diode
Manufacturer series: ZMY
Mindestbestellmenge: 173
ZMY15-GS08 ZMY15-GS08 Hersteller : Vishay Semiconductors zmy3v9.pdf Zener Diodes 15 Volt 1 Watt 10%
Mindestbestellmenge: 5
Packaging: Cut Tape (CT)
Tolerance: ±5%
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: 175°C
Impedance (Max) (Zzt): 9 Ohms
Part Status: Active
Power - Max: 1 W
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 28
ZMY15-GS08 ZMY15-GS08 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0023703524-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - ZMY15-GS08 - Zener-Diode, 15 V, 1 W, MELF, 2 Pin(s), 175 °C, Oberflächenmontage
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: MELF
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 1W
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: ZMY15
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 175°C
Zener-Spannung, nom.: 15V
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: MELF
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: N
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 1W
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: ZMY15
productTraceability: No
Zener-Spannung, nom.: 15V
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
Produkt ist nicht verfügbar
ZMY15-GS08 Hersteller : Vishay ZMY1thruZMY100.pdf 15V 5%, 1W, DO-213AB (MELF) (SMD) Група товару: Стабілітрони Од. вим: шт