Produkte > VISHAY > 5KP51A-E3/54
5KP51A-E3/54
5KP51A-E3/54 Vishay
doc88308.pdf
Hersteller: Vishay
Diode TVS Single Uni-Dir 51V 5KW 2-Pin Case P-600 T/R
auf Bestellung 151 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 75
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details 5KP51A-E3/54 Vishay
Description: VISHAY - 5KP51A-E3/54 - TVS-Diode, TRANSZORB 5KP, Unidirektional, 51 V, 82.4 V, P600, 2 Pin(s), tariffCode: 85363010, Bauform - Diode: P600, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Durchbruchspannung, min.: 56.7V, Qualifikation: -, Durchbruchspannung, max.: 62.7V, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Sperrspannung: 51V, euEccn: NLR, Spitzenimpulsverlustleistung: 5kW, TVS-Polarität: Unidirektional, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: TRANSZORB 5KP, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 175°C, Klemmspannung, max.: 82.4V, SVHC: Lead (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
5KP51A-E3/54 5KP51A-E3/54 Hersteller : Vishay doc88308.pdf Diode TVS Single Uni-Dir 51V 5KW 2-Pin Case P-600 T/R
auf Bestellung 151 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 75
5KP51A-E3/54 5KP51A-E3/54 Hersteller : Vishay Semiconductors vis-5kp51a-e3-54.pdf ESD Protection Diodes / TVS Diodes 5000W 51V Unidirect
auf Bestellung 771 Stücke:
Packaging: Cut Tape (CT)
Type: Zener
Operating Temperature: -55°C ~ 175°C (TJ)
Applications: General Purpose
Current - Peak Pulse (10/1000µs): 60.7A
Voltage - Reverse Standoff (Typ): 51V
Supplier Device Package: P600
Unidirectional Channels: 1
Voltage - Breakdown (Min): 56.7V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp: 82.4V
Power - Peak Pulse: 5000W (5kW)
Power Line Protection: No
Part Status: Active
auf Bestellung 59 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
5KP51A-E3/54 5KP51A-E3/54 Hersteller : VISHAY 5KP.pdf Category: Unidirectional TVS THT diodes
Description: Diode: TVS; 5kW; 56.7÷62.7V; 60.7A; unidirectional; P600; 5KP
Type of diode: TVS
Peak pulse power dissipation: 5kW
Max. off-state voltage: 51V
Breakdown voltage: 56.7...62.7V
Max. forward impulse current: 60.7A
Semiconductor structure: unidirectional
Case: P600
Mounting: THT
Leakage current: 2µA
Kind of package: 13 inch reel
Manufacturer series: 5KP
Technology: TransZorb®
Features of semiconductor devices: glass passivated
auf Bestellung 8 Stücke:
Mindestbestellmenge: 8
5KP51A-E3/54 5KP51A-E3/54 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0017964174-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - 5KP51A-E3/54 - TVS-Diode, TRANSZORB 5KP, Unidirektional, 51 V, 82.4 V, P600, 2 Pin(s)
tariffCode: 85363010
Bauform - Diode: P600
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Durchbruchspannung, min.: 56.7V
Qualifikation: -
Durchbruchspannung, max.: 62.7V
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 51V
euEccn: NLR
Spitzenimpulsverlustleistung: 5kW
TVS-Polarität: Unidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: TRANSZORB 5KP
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 175°C
Klemmspannung, max.: 82.4V
SVHC: Lead (21-Jan-2025)
auf Bestellung 34 Stücke:
5KP51A-E3/54
Produktcode: 216568
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
vis-5kp51a-e3-54.pdf Dioden, Diodenbrücken, Zenerdioden > Schottkydioden
Produkt ist nicht verfügbar
Type: Zener
Applications: General Purpose
Supplier Device Package: P600
Unidirectional Channels: 1