Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > AT89C2051-12SU
AT89C2051-12SU
AT89C2051-12SU Microchip Technology
doc0368.pdf
Hersteller: Microchip Technology
MCU 8-bit 8051 CISC 2KB Flash 3.3V/5V 20-Pin SOIC W Tube
auf Bestellung 444 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 74
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AT89C2051-12SU Microchip Technology
Description: IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20SOIC, Packaging: Tube, Package / Case: 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width), Mounting Type: Surface Mount, Speed: 12MHz, Program Memory Size: 2KB (2K x 8), RAM Size: 128 x 8, Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA), Oscillator Type: Internal, Program Memory Type: FLASH, Core Processor: 8051, Core Size: 8-Bit, Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 6V, Connectivity: UART/USART, Peripherals: LED, Supplier Device Package: 20-SOIC, Number of I/O: 15, DigiKey Programmable: Verified.
Packaging: Tube
Package / Case: 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 12MHz
Program Memory Size: 2KB (2K x 8)
RAM Size: 128 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 6V
Connectivity: UART/USART
Peripherals: LED
Supplier Device Package: 20-SOIC
Number of I/O: 15
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 2339 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 8
AT89C2051-12SU AT89C2051-12SU Hersteller : Microchip Technology doc0368.pdf 8-bit Microcontrollers - MCU 20 PINS UART 2K FLASH-2MHZ 4V-5.5V
auf Bestellung 555 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
AT89C2051-12SU AT89C2051-12SU Hersteller : Microchip Technology doc0368.pdf MCU 8-bit 8051 CISC 2KB Flash 3.3V/5V 20-Pin SOIC W Tube
auf Bestellung 39 Stücke:
auf Bestellung 39 Stücke:
auf Bestellung 23 Stücke:
AT89C2051-12SU Hersteller : Atmel doc0368.pdf MCU 8-bit AT89 8051 CISC 2KB Flash 3.3V/5V 20-Pin SOIC
auf Bestellung 384728 Stücke:
Mindestbestellmenge: 224
AT89C205112SU Hersteller : ATMEL