Produkte > IC > IC Mikrokontroller > AT89C4051-24SU Atmel
AT89C4051-24SU
AT89C4051-24SU Atmel
doc1001.pdf
Produktcode: 24808
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
Gehäuse: SOIC-20
Kurzbeschreibung: Mikroprozessor 4K-Flash, 24MHz
Strom, V: 2,7...6V
Betriebstemperatur, °С: -55...+125°C
Austauschbar: 8-Bit
Bemerkung: 24MHz
Робоча температура, °С: -55...+125°C
Produkt ist nicht verfügbar
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AT89C4051-24SU Atmel
  • MCU, 8BIT, 8051, 4K FLASH, 20SOIC
  • Series:AT89
  • Flash Memory Size:4KB
  • RAM Memory Size:128Byte
  • No. of I/O Lines:15
  • No. of Timers:2
  • Clock Frequency:24MHz
  • Interface Type:Serial, UART
  • Min Supply Voltage:4V
  • Max Supply Voltage:6V
  • Termination Type:SMD
  • Case Style:SOIC
  • No. of Pins:20
  • Operating Temperature Range:-40`C to +85`C
  • Digital IC Case Style:SOIC
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AT89C4051-24SU AT89C4051-24SU Hersteller : Microchip Technology doc1001.pdf MCU 8-bit 8051 CISC 4KB Flash 5V 20-Pin SOIC W Tube
auf Bestellung 222 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 77
auf Bestellung 222 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 77
Packaging: Tube
Package / Case: 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 24MHz
Program Memory Size: 4KB (4K x 8)
RAM Size: 128 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
Core Processor: 8051
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 4V ~ 6V
Connectivity: UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, LED, POR
Supplier Device Package: 20-SOIC
Part Status: Active
Number of I/O: 15
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 233 Stücke:
Mindestbestellmenge: 8
AT89C4051-24SU AT89C4051-24SU Hersteller : Microchip Technology doc1001.pdf 8-bit Microcontrollers - MCU 8051 4K FLASH 2.7 TO 5.5V 24MHZ 4V-5.5V
auf Bestellung 875 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
auf Bestellung 278 Stücke:
Mindestbestellmenge: 50
AT89C405124SU Hersteller : ATMEL SOT153
auf Bestellung 12000 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar