Produkte > IC > IC Mikrokontroller > AT89S4051-24PU Atmel
AT89S4051-24PU
AT89S4051-24PU Atmel
doc3390-74905-datasheet.pdf
Produktcode: 105569
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
Gehäuse: DIP-20
Kurzbeschreibung: 8-Bit Mikrokonroller mit 4K Bytes Flash
Strom, V: 2,7...5,5V
Betriebstemperatur, °С: -40...+85C
Робоча температура, °С: -40...+85°C
Produktbewertung abgeben
Technische Details AT89S4051-24PU Atmel
  • 8BIT MCU FLASH, 89S4051, DIP20
  • Series:AT89
  • Flash Memory Size:4KB
  • RAM Memory Size:256Byte
  • No. of I/O Lines:15
  • No. of Timers:2
  • No. of PWM Channels:1
  • Clock Frequency:24MHz
  • Interface Type:SPI
  • Min Supply Voltage:2.7V
  • Max Supply Voltage:5.5V
  • Termination Type:Through Hole
  • Case Style:DIP
  • No. of Pins:20
  • Operating Temperature Range:-40`C to +85`C
  • Max Operating Temperature:85`C
  • Min Temperature Operating:-40`C
  • Base Number:89
  • IC Generic Number:89S4051
  • Logic Function Number:4051
  • Memory Size:4KB
  • Memory Type:FLASH
  • Microprocessor/Controller Features:6 Interrupt Sources, ISP, PWM, BOR
  • No. of Bits:8
  • Number of bits In Timer:16
  • Digital IC Case Style:DIP
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AT89S4051-24PU AT89S4051-24PU Hersteller : Microchip Technology doc3390-1369060.pdf 8-bit Microcontrollers - MCU 4K FLASH 24MHZ
auf Bestellung 102 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
AT89S4051-24PU AT89S4051-24PU Hersteller : MICROCHIP doc3390.pdf Description: MICROCHIP - AT89S4051-24PU - 8-Bit-MCU, 8051 Family AT89S4051 Series Microcontrollers, 8051, 24 MHz, 4 KB, 20 Pin(s), DIP
ADC-Auflösung: -
IC-Montage: Durchsteckmontage
Qualifikation: -
IC-Gehäuse / Bauform: DIP
usEccn: 3A991.a.2
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: -
Programmspeichergröße: 4KB
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Betriebsfrequenz, max.: 24MHz
RAM-Speichergröße: 256Byte
MCU-Baureihe: AT89S4051
CPU-Geschwindigkeit: 24MHz
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 15I/O(s)
Anzahl der Pins: 20Pin(s)
Produktpalette: 8051 Family AT89S4051 Series Microcontrollers
productTraceability: No
Embedded-Schnittstelle: SPI, UART
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Bauform - MCU: DIP
Schnittstellen: SPI, UART
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (17-Jan-2023)
auf Bestellung 278 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
AT89S405124PU Hersteller : ATMEL
auf Bestellung 3006 Stücke:
AT89S4051-24PU AT89S4051-24PU Hersteller : Microchip Technology doc3390.pdf MCU 8-bit 8051 CISC 4KB Flash 3.3V/5V 20-Pin PDIP W Tube
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tube
Package / Case: 20-DIP (0.300", 7.62mm)
Mounting Type: Through Hole
Speed: 24MHz
Program Memory Size: 4KB (4K x 8)
RAM Size: 256 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V