Produkte > IC > IC Mikrokontroller > AT89S52-24AU Atmel
AT89S52-24AU
AT89S52-24AU Atmel
doc1919.pdf
Produktcode: 20857
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
Gehäuse: TQFP-44
Kurzbeschreibung: ISP-Mikroprozessor, 5В, 8K-Flash, 24MHz
Strom, V: 4,0...5,5 V
Betriebstemperatur, °С: 0…+85°C
Austauschbar: 8-Bit
Bemerkung: 24MHz
Робоча температура, °С: 0…+85°C
Produkt ist nicht verfügbar
Anzahl Preis
Preis
AT89S52-24AU AT89S52-24AU Hersteller : MICROCHIP TECHNOLOGY doc1919.pdf Category: 8-bit 8051 family
Description: IC: microcontroller 8051; Flash: 8kx8bit; Interface: UART; TQFP44
Type of integrated circuit: microcontroller 8051
Flash memory organisation: 8kx8bit
Interface: UART
Supply voltage: 4...5.5V DC
Case: TQFP44
Mounting: SMD
Number of inputs/outputs: 32
Number of 16bit timers: 2
Memory: 256B SRAM; 8kB FLASH
Family: AT89
Kind of core: 8-bit
Kind of package: in-tray
auf Bestellung 128 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 29
AT89S52-24AU AT89S52-24AU Hersteller : Microchip Technology doc1919.pdf MCU 8-bit 80C51 CISC 8KB Flash 5V 44-Pin TQFP Tray
auf Bestellung 1529 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 49
auf Bestellung 1529 Stücke:
Mindestbestellmenge: 49
auf Bestellung 540 Stücke:
Mindestbestellmenge: 46
auf Bestellung 540 Stücke:
Mindestbestellmenge: 46
AT89S52-24AU AT89S52-24AU Hersteller : Microchip Technology doc1919.pdf 8-bit Microcontrollers - MCU 8kB Flash 256B RAM 33MHz 4.0V-5.5V
Packaging: Tray
Package / Case: 44-TQFP
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 24MHz
Program Memory Size: 8KB (8K x 8)
RAM Size: 256 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 4V ~ 5.5V
Connectivity: UART/USART
Peripherals: WDT
Supplier Device Package: 44-TQFP (10x10)
Part Status: Active
Number of I/O: 32
DigiKey Programmable: Verified
Mindestbestellmenge: 6
auf Bestellung 128 Stücke:
Mindestbestellmenge: 42
Mindestbestellmenge: 35
AT89S52-24AU AT89S52-24AU Hersteller : Microchip info-89s52-24pu.pdf 8kB-FL 256B-RAM 32I/O ISP 4?5,5V 3xtimer UART -40?85°C Replacement for: AT89S52-24AC, AT89S52-24AI, AT89C52-24AC, AT89C52-24AI AT89S52-24AU 89s52-24au
Anzahl je Verpackung: 10 Stücke
auf Bestellung 90 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 10
auf Bestellung 960 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 10
AT89S52-24AU AT89S52-24AU Hersteller : MICROCHIP doc1919.pdf Description: MICROCHIP - AT89S52-24AU - 8-Bit-MCU, 8051 Family AT89S52 Series Microcontrollers, 8051, 24 MHz, 8 KB, 44 Pin(s), TQFP
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: 8051
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: TQFP
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: 3A991.a.2
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: -
Programmspeichergröße: 8KB
Versorgungsspannung, min.: 4V
Betriebsfrequenz, max.: 24MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: 8051
RAM-Speichergröße: 256Byte
MCU-Baureihe: AT89S52
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 32I/O(s)
Anzahl der Pins: 44Pin(s)
Produktpalette: 8051 Family AT89S52 Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: SPI, UART
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 189 Stücke:
AT89S52-24AU Hersteller : ATMEL doc1919.pdf AT89S52-24AU TQFP-44
auf Bestellung 26 Stücke:
AT89S5224AU Hersteller : ATMEL
Produkt ist nicht verfügbar
Anzahl je Verpackung: 160 Stücke
AT89S52-24AU Hersteller : Atmel Semiconductor doc1919.pdf 8-Bit 24MHz 8KB(8Kx8) FLASH TQFP-44 Група товару: Мікропроцесори, мікроконтролери Од. вим: шт