AT89S52-24PU Atmel
Produktcode: 22550
zu Favoriten hinzufügen
Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
Gehäuse: DIP-40
Kurzbeschreibung: ISP-Mikroprozessor, 5В, 8K-Flash, 24MHz
Strom, V: 4,5...5,5V
Betriebstemperatur, °С: -40…+85°C
Austauschbar: 8-Bit
Bemerkung: 24MHz
Робоча температура, °С: -40...+85°C
ZCODE: 8542399000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AT89S52-24PU Atmel
- 8BIT MCU FLASH, 89S52, DIP40
- Series:AT89
- Flash Memory Size:8KB
- RAM Memory Size:256Byte
- No. of I/O Lines:32
- No. of Timers:3
- Clock Frequency:33MHz
- Interface Type:SPI, UART
- Min Supply Voltage:4V
- Max Supply Voltage:5.5V
- Termination Type:Through Hole
- Case Style:DIP
- No. of Pins:40
- Operating Temperature Range:-40`C to +85`C
- Max Operating Temperature:85`C
- Min Temperature Operating:-40`C
- Base Number:89
- IC Generic Number:89S52
- Logic Function Number:52
- Memory Size:8KB
- Memory Type:FLASH
- Microprocessor/Controller Features:8 Interrupt Sources, ISP, UART, PDM, WDT
- No. of Bits:8
- Number of bits In Timer:16
- Digital IC Case Style:DIP
| Foto | Bezeichnung | Hersteller | Beschreibung |
Verfügbarkeit |
Preis | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AT89S52-24PU | Hersteller : MICROCHIP TECHNOLOGY |
auf Bestellung 735 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
MCU 8-bit 80C51 CISC 8KB Flash 5V 40-Pin PDIP Tube |
auf Bestellung 61 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 152 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 380 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 674 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Description: IC MCU 8BIT 8KB FLASH 40DIPPackaging: Tube Package / Case: 40-DIP (0.600", 15.24mm) Mounting Type: Through Hole Speed: 24MHz Program Memory Size: 8KB (8K x 8) RAM Size: 256 x 8 Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA) Oscillator Type: Internal Program Memory Type: FLASH Core Processor: 8051 Core Size: 8-Bit Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 4V ~ 5.5V Connectivity: UART/USART Peripherals: WDT Supplier Device Package: 40-PDIP Part Status: Active Number of I/O: 32 DigiKey Programmable: Verified |
auf Bestellung 3266 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
8-bit Microcontrollers - MCU 8kB Flash 256B RAM 33MHz 4.0V-5.5V |
auf Bestellung 30 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
auf Bestellung 1480 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
AT89S52-24PU | Hersteller : Microchip |
8kB-FL 256B-RAM 32I/O ISP 4?5,5V 3xtimer UART -40?85°C Replacement for: AT89S52-24PC, AT89S52-24PI, AT89C52-24PC, AT89C52-24PI AT89S52-24PU 89s52-24puAnzahl je Verpackung: 10 Stücke |
auf Bestellung 8 Stücke: Lieferzeit 7-14 Tag (e) |
auf Bestellung 130 Stücke: Lieferzeit 7-14 Tag (e) |
Description: MICROCHIP - AT89S52-24PU - 8-Bit-MCU, 8051 Family AT89S52 Series Microcontrollers, 8051, 24 MHz, 8 KB, 40 Pin(s), DIPtariffCode: 85423190 rohsCompliant: YES ADC-Auflösung: - IC-Montage: Durchsteckmontage Bausteinkern: 8051 hazardous: false rohsPhthalatesCompliant: YES Qualifikation: - isCanonical: Y IC-Gehäuse / Bauform: DIP MSL: - usEccn: 3A991.a.2 Betriebstemperatur, min.: -40°C ADC-Kanäle: - Programmspeichergröße: 8KB Versorgungsspannung, min.: 4V Betriebsfrequenz, max.: 24MHz euEccn: NLR MCU-Familie: 8051 RAM-Speichergröße: 256Byte MCU-Baureihe: AT89S52 Anzahl der Ein-/Ausgänge: 32I/O(s) Anzahl der Pins: 40Pin(s) Produktpalette: 8051 Family AT89S52 Series Microcontrollers productTraceability: No Versorgungsspannung, max.: 5.5V Schnittstellen: SPI, UART Betriebstemperatur, max.: 85°C SVHC: No SVHC (04-Feb-2026) |
| AT89S5224PU | Hersteller : ATMEL |