Produkte > IC > IC Mikrokontroller > AT89S8253-24AU Atmel
AT89S8253-24AU
AT89S8253-24AU Atmel
AT89S8253-24.pdf
Produktcode: 18020
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
Gehäuse: TQFP-44
Kurzbeschreibung: 8bit, 12KB Flash, 2KB EEPROM
Strom, V: 4,5...5,5V
Betriebstemperatur, °С: 0…+85°C
Austauschbar: 8-Bit
Bemerkung: 24MHz
Робоча температура, °С: 0…+85°C
Produkt ist nicht verfügbar
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Description: IC: microcontroller 8051; Flash: 12kx8bit; Interface: SPI,UART
Type of integrated circuit: microcontroller 8051
Family: AT89
Case: TQFP44
Kind of package: in-tray
Interface: SPI; UART
Mounting: SMD
Supply voltage: 2.7...5.5V DC
Number of 16bit timers: 3
Number of inputs/outputs: 32
Memory: 256B SRAM; 2kB EEPROM; 12kB FLASH
EEPROM memory organisation: 2kx8bit
Kind of core: 8-bit
Flash memory organisation: 12kx8bit
auf Bestellung 422 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 24
AT89S8253-24AU AT89S8253-24AU Hersteller : Microchip Technology doc3286.pdf MCU 8-bit 8051 CISC 12KB Flash 3.3V/5V 44-Pin TQFP Tray
auf Bestellung 435 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 41
auf Bestellung 435 Stücke:
Mindestbestellmenge: 41
auf Bestellung 262 Stücke:
Mindestbestellmenge: 37
Packaging: Tray
Package / Case: 44-TQFP
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 24MHz
Program Memory Size: 12KB (12K x 8)
RAM Size: 256 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: External
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 2K x 8
Core Processor: 8051
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V
Connectivity: SPI, UART/USART
Peripherals: POR, WDT
Supplier Device Package: 44-TQFP (10x10)
Part Status: Active
Number of I/O: 32
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 2834 Stücke:
Mindestbestellmenge: 5
AT89S8253-24AU AT89S8253-24AU Hersteller : Microchip Technology doc3679.pdf 8-bit Microcontrollers - MCU 12kB Flash 256B RAM 2.7V-5.5V
auf Bestellung 1658 Stücke:
auf Bestellung 640 Stücke:
Mindestbestellmenge: 28
AT89S8253-24AU AT89S8253-24AU Hersteller : Microchip info-89s8253-24ju.pdf 12kB-FL 256B-RAM 2kB-EE 32I/O ISP 2,7?5,5V 3xtimer UART SPI -40?85°C Replacement for: AT89S8253-24AC, AT89S8253-24AI, AT89S8252-24AC, AT89S8252-24AI AT89S8253-24AU 89s8253-24au
Anzahl je Verpackung: 5 Stücke
auf Bestellung 174 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 5
AT89S8253-24AU AT89S8253-24AU Hersteller : MICROCHIP doc3286.pdf Description: MICROCHIP - AT89S8253-24AU - 8-Bit-MCU, 8051 Family AT89S8253 Series Microcontrollers, 8051, 24 MHz, 12 KB, 44 Pin(s), TQFP
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: 8051
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: TQFP
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: 3A991.a.2
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: -
Programmspeichergröße: 12KB
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Betriebsfrequenz, max.: 24MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: 8051
RAM-Speichergröße: 256Byte
MCU-Baureihe: AT89S8253
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 32I/O(s)
Anzahl der Pins: 44Pin(s)
Produktpalette: 8051 Family AT89S8253 Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: SPI, UART
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 33 Stücke:
AT89S825324AU Hersteller : ATMEL
Produkt ist nicht verfügbar
Anzahl je Verpackung: 160 Stücke
Mit diesem Produkt kaufen
74HC595D
Produktcode: 16501
3 zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
74hc_hct595.pdf
74HC595D
IC > IC Logik
Gehäuse: SO-16
Beschreibung: Verschiebung Register mit konsequent Eingang und parallel Ausgang
Analog 74хх: SMD
Strom.V: -0,5…7V
T°C: -40…+85°C