Produkte > IC > IC Mikrokontroller > ATmega162-16AU Atmel
ATmega162-16AU
ATmega162-16AU Atmel
CD00000966cdsf.pdf
Produktcode: 30567
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
Gehäuse: TQFP-44
Kurzbeschreibung: 8-bit AVR ISP-MK, 16MHz, 16Kb Flash
Strom, V: 2,7...5,5V
Betriebstemperatur, °С: -40…+85°C
Austauschbar: 8-Bit
Bemerkung: 16MHz
Робоча температура, °С: -40...+85°C
Produkt ist nicht verfügbar
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Description: IC: AVR microcontroller; TQFP44; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 3; Cmp: 1
Type of integrated circuit: AVR microcontroller
Case: TQFP44
Clock frequency: 16MHz
Number of inputs/outputs: 35
Number of PWM channels: 6
Number of 8bit timers: 2
Number of 16bit timers: 2
Mounting: SMD
Supply voltage: 1.8...5.5V DC
Operating temperature: -40...85°C
Operating frequency: 16MHz
Number of external interrupts: 3
Interface: debugWIRE; SPI x2; UART; USB device
Memory: 512B EEPROM; 1kB SRAM; 16kB FLASH
Number of output compare channels: 6
Number of comparators: 1
Integrated circuit features: watchdog
Number of input capture channels: 2
Family: ATMEGA
Kind of package: in-tray
Terminal pitch: 0.8mm
Kind of core: 8-bit
auf Bestellung 33 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 11
ATMEGA162-16AU ATMEGA162-16AU Hersteller : Microchip Technology atmel-2513-8-bit-avr-microntroller-atmega162_datasheet.pdf MCU 8-bit AVR RISC 16KB Flash 3.3V/5V 44-Pin TQFP Tray
auf Bestellung 93 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 18
auf Bestellung 93 Stücke:
Mindestbestellmenge: 18
Packaging: Tray
Package / Case: 44-TQFP
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 16MHz
Program Memory Size: 16KB (8K x 16)
RAM Size: 1K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 512 x 8
Core Processor: AVR
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V
Connectivity: EBI/EMI, SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 44-TQFP (10x10)
Part Status: Active
Number of I/O: 35
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 4166 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
auf Bestellung 4077 Stücke:
auf Bestellung 430 Stücke:
Mindestbestellmenge: 15
auf Bestellung 24 Stücke:
Mindestbestellmenge: 13
ATMEGA162-16AU ATMEGA162-16AU Hersteller : Microchip info-atm162-16pu.pdf 16kB-FL 1kB-RAM 512B-EE 35I/O 2.7?5.5V 16MHz 4xtimer 2UART SPI -40?85°C Replacement for: ATMEGA162-16AI, ATMEGA161-8AC, ATMEGA161-8AI ATMEGA162-16AU ATM162-16au
Anzahl je Verpackung: 10 Stücke
auf Bestellung 258 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 10
auf Bestellung 640 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 10
ATMEGA162-16AU ATMEGA162-16AU Hersteller : MICROCHIP 2513s.pdf Description: MICROCHIP - ATMEGA162-16AU - 8-Bit-MCU, AVR ATmega Family ATmega16X Series Microcontrollers, AVR, 16 MHz, 16 KB, 44 Pin(s)
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: AVR
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: TQFP
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: -
Programmspeichergröße: 16KB
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Betriebsfrequenz, max.: 16MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: AVR ATmega
RAM-Speichergröße: 1KB
MCU-Baureihe: ATmega16X
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 35I/O(s)
Anzahl der Pins: 44Pin(s)
Produktpalette: AVR ATmega Family ATmega16X Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: SPI, UART
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 172 Stücke:
ATMEGA16216AU Hersteller : ATMEL
Anzahl je Verpackung: 1 Stücke
verfügbar 166 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
ATMEGA162-16AU ATMEGA162-16AU Hersteller : Atmel Semiconductor ATmega162%28V%29.pdf TQFP-44 Група товару: Мікропроцесори, мікроконтролери Од. вим: шт
Mit diesem Produkt kaufen
MBI5028GP
Produktcode: 79816
1 zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
mbi5028.pdf
MBI5028GP
Hersteller: Macroblock
IC > IC LED-Treiber
Gehäuse: SSOP-24
Vcc, V: 0...7 V
Iausg., mA: 90 mA
Fosc, kHz: 25000 kHz
Kanalzahl: 16
Bemerkung: ШИМ драйвер