Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > ATMEGA162-16MU
ATMEGA162-16MU
ATMEGA162-16MU Microchip Technology
atmel-2513-8-bit-avr-microntroller-atmega162_datasheet.pdf
Hersteller: Microchip Technology
MCU 8-bit AVR RISC 16KB Flash 3.3V/5V 44-Pin VQFN EP Tray
auf Bestellung 2880 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 18
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATMEGA162-16MU Microchip Technology
Category: 8-bit AVR family, Description: IC: AVR microcontroller; VQFN44; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 3; Cmp: 1, Type of integrated circuit: AVR microcontroller, Case: VQFN44, Clock frequency: 16MHz, Number of inputs/outputs: 35, Number of PWM channels: 6, Number of 8bit timers: 2, Number of 16bit timers: 2, Mounting: SMD, Supply voltage: 1.8...5.5V DC, Operating temperature: -40...85°C, Operating frequency: 16MHz, Number of external interrupts: 3, Interface: debugWIRE; SPI x2; UART; USB device, Memory: 512B EEPROM; 1kB SRAM; 16kB FLASH, Number of output compare channels: 6, Number of comparators: 1, Integrated circuit features: watchdog, Number of input capture channels: 2, Family: ATMEGA, Kind of package: in-tray, Terminal pitch: 0.5mm, Kind of core: 8-bit.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ATMEGA162-16MU ATMEGA162-16MU Hersteller : Microchip Technology atmel-2513-8-bit-avr-microntroller-atmega162_datasheet.pdf MCU 8-bit AVR RISC 16KB Flash 3.3V/5V 44-Pin VQFN EP Tray
auf Bestellung 2880 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 18
Packaging: Tray
Package / Case: 44-VFQFN Exposed Pad
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 16MHz
Program Memory Size: 16KB (8K x 16)
RAM Size: 1K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 512 x 8
Core Processor: AVR
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V
Connectivity: EBI/EMI, SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 44-VQFN (7x7)
Part Status: Active
Number of I/O: 35
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 374 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
auf Bestellung 428 Stücke:
auf Bestellung 700 Stücke:
Mindestbestellmenge: 15
ATMEGA162-16MU Hersteller : Atmel Atmel-2513-8-bit-AVR-Microntroller-ATmega162_Datasheet.pdf 16kB-FL 1kB-RAM 512B-EE 35I/O 2.7?5.5V 16MHz 4xtimer 2UART SPI -40?85°C ATMEGA162-16MU ATM162-16mu
Anzahl je Verpackung: 5 Stücke
auf Bestellung 25 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 5
ATMEGA16216MU Hersteller : AT
auf Bestellung 200 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Description: IC: AVR microcontroller; VQFN44; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 3; Cmp: 1
Type of integrated circuit: AVR microcontroller
Case: VQFN44
Clock frequency: 16MHz
Number of inputs/outputs: 35
Number of PWM channels: 6
Number of 8bit timers: 2
Number of 16bit timers: 2
Mounting: SMD
Supply voltage: 1.8...5.5V DC
Operating temperature: -40...85°C
Operating frequency: 16MHz
Number of external interrupts: 3
Interface: debugWIRE; SPI x2; UART; USB device
Memory: 512B EEPROM; 1kB SRAM; 16kB FLASH
Number of output compare channels: 6
Number of comparators: 1
Integrated circuit features: watchdog
Number of input capture channels: 2
Family: ATMEGA
Kind of package: in-tray
Terminal pitch: 0.5mm