Produkte > IC > IC Mikrokontroller > ATmega325-16AU Atmel
ATmega325-16AU
ATmega325-16AU Atmel
2570S.pdf
Produktcode: 26135
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
Betriebstemperatur, °С: -40…+85°C
Робоча температура, °С: -40…+85°C
Produkt ist nicht verfügbar
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATmega325-16AU Atmel
  • 8BIT MCU, 32K FLASH, 5V, TQFP64
  • Series:ATMEGA
  • Flash Memory Size:32KB
  • EEPROM Memory Size:1KB
  • RAM Memory Size:2KB
  • No. of I/O Lines:53
  • No. of ADC Inputs:8
  • No. of Timers:3
  • No. of PWM Channels:4
  • Clock Frequency:16MHz
  • Interface Type:JTAG, SPI, USART
  • Min Supply Voltage:2.7V
  • Max Supply Voltage:5.5V
  • Termination Type:SMD
  • Case Style:TQFP
  • No. of Pins:64
  • Operating Temperature Range:-40`C to +85`C
  • Max Operating Temperature:85`C
  • Min Temperature Operating:-40`C
  • Base Number:325
  • IC Generic Number:325
  • Logic Function Number:325
  • Memory Size:32K
  • Memory Type:FLASH
  • No. of Bits:8
  • No. of External Interrupts:17
  • No. of Inputs:53
  • No. of Outputs:53
  • Number of bits In Timer:16
  • Number of bits in ADC:10
  • Oscillator Type:RC Oscillator
  • Packaging Type:Peel Pack
  • Program Memory Size:32KB
  • Digital IC Case Style:TQFP
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ATMEGA325-16AU ATMEGA325-16AU Hersteller : Microchip Technology doc2570.pdf MCU 8-bit AVR RISC 32KB Flash 3.3V/5V 64-Pin TQFP Tray
auf Bestellung 90 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 90
auf Bestellung 75 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 18
auf Bestellung 75 Stücke:
Mindestbestellmenge: 18
auf Bestellung 219 Stücke:
Packaging: Tray
Package / Case: 64-TQFP
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 16MHz
Program Memory Size: 32KB (16K x 16)
RAM Size: 2K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 1K x 8
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 8x10b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V
Connectivity: SPI, UART/USART, USI
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 64-TQFP (14x14)
Part Status: Active
Number of I/O: 54
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 333 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
auf Bestellung 665 Stücke:
Mindestbestellmenge: 14
auf Bestellung 128 Stücke:
Mindestbestellmenge: 11
auf Bestellung 27 Stücke:
Mindestbestellmenge: 27
auf Bestellung 90 Stücke:
Mindestbestellmenge: 90
auf Bestellung 5 Stücke:
auf Bestellung 5 Stücke:
ATMEGA32516AU Hersteller : ATMEL
auf Bestellung 2100 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar