Produkte > IC > IC Mikrokontroller > ATmega64-16MU Atmel
ATmega64-16MU
ATmega64-16MU Atmel
ATmega64,64L_.pdf
Produktcode: 19634
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
Gehäuse: QFN/MLF-64
Kurzbeschreibung: AVR ISP-МП, 64K-Flash, 16MHz
Strom, V: 4,5...5,5V
Betriebstemperatur, °С: -40…+85°C
Austauschbar: 8-Bit
Bemerkung: 16MHz
Робоча температура, °С: -40…+85°C
Produkt ist nicht verfügbar
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATmega64-16MU Atmel
  • AVR MCU, 64K FLASH, 4K RAM, SPI
  • Series:ATMEGA
  • Flash Memory Size:64KB
  • EEPROM Memory Size:2KB
  • RAM Memory Size:4KB
  • No. of I/O Lines:53
  • No. of ADC Inputs:8
  • No. of PWM Channels:8
  • Clock Frequency:16MHz
  • Interface Type:JTAG, SPI, USART
  • Min Supply Voltage:4.5V
  • Max Supply Voltage:5.5V
  • Termination Type:SMD
  • Case Style:MLF
  • No. of Pins:64
  • Operating Temperature Range:-40`C to +85`C
  • Max Operating Temperature:85`C
  • Min Temperature Operating:-40`C
  • Base Number:64
  • IC Generic Number:64
  • Logic Function Number:64
  • Memory Size:64KB
  • Memory Type:FLASH
  • No. of Bits:8
  • Packaging Type:Peel Pack
  • Digital IC Case Style:MLF
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ATMEGA64-16MU ATMEGA64-16MU Hersteller : Microchip Technology 85atmel-2490-8-bit-avr-microtroller-atmega64-l_summary.pdf MCU 8-bit AVR RISC 64KB Flash 5V 64-Pin VQFN EP Tray
auf Bestellung 260 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 12
Packaging: Tray
Package / Case: 64-VFQFN Exposed Pad
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 16MHz
Program Memory Size: 64KB (32K x 16)
RAM Size: 4K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 2K x 8
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 8x10b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 4.5V ~ 5.5V
Connectivity: I2C, SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 64-QFN (9x9)
Number of I/O: 53
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 143 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 2
auf Bestellung 25 Stücke:
auf Bestellung 135 Stücke:
Mindestbestellmenge: 9
auf Bestellung 260 Stücke:
Mindestbestellmenge: 10
ATMEGA6416MU Hersteller : ATMEL
auf Bestellung 200 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Description: IC: AVR microcontroller; VQFN64; 2.7÷5.5VDC; Ext.inter: 8; Cmp: 1
Type of integrated circuit: AVR microcontroller
Case: VQFN64
Clock frequency: 16MHz
Number of inputs/outputs: 53
Number of PWM channels: 7
Number of 16bit timers: 2
Mounting: SMD
Operating temperature: -40...85°C
Operating frequency: 16MHz
Number of external interrupts: 8
Interface: I2C; JTAG; SPI; UART x2
Memory: 2kB EEPROM; 4kB SRAM; 64kB FLASH
Number of output compare channels: 8
Number of comparators: 1
Integrated circuit features: 32kHz resonator for RTC; watchdog
Number of input capture channels: 2
Number of 10bit A/D converters: 8
Family: ATMEGA
Kind of package: in-tray
Terminal pitch: 0.5mm