Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > ATMEGA64-16MU
ATMEGA64-16MU
ATMEGA64-16MU Microchip Technology
85atmel-2490-8-bit-avr-microtroller-atmega64-l_summary.pdf
Hersteller: Microchip Technology
MCU 8-bit AVR RISC 64KB Flash 5V 64-Pin VQFN EP Tray
auf Bestellung 260 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 12
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATMEGA64-16MU Microchip Technology
Category: 8-bit AVR family, Description: IC: AVR microcontroller; VQFN64; 2.7÷5.5VDC; Ext.inter: 8; Cmp: 1, Type of integrated circuit: AVR microcontroller, Case: VQFN64, Clock frequency: 16MHz, Number of inputs/outputs: 53, Number of PWM channels: 7, Number of 16bit timers: 2, Mounting: SMD, Operating temperature: -40...85°C, Operating frequency: 16MHz, Number of external interrupts: 8, Interface: I2C; JTAG; SPI; UART x2, Memory: 2kB EEPROM; 4kB SRAM; 64kB FLASH, Number of output compare channels: 8, Number of comparators: 1, Integrated circuit features: 32kHz resonator for RTC; watchdog, Number of input capture channels: 2, Number of 10bit A/D converters: 8, Family: ATMEGA, Kind of package: in-tray, Terminal pitch: 0.5mm, Kind of core: 8-bit, Supply voltage: 2.7...5.5V DC, Number of 8bit timers: 2, Number of capacitive channels: 16.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Packaging: Tray
Package / Case: 64-VFQFN Exposed Pad
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 16MHz
Program Memory Size: 64KB (32K x 16)
RAM Size: 4K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 2K x 8
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 8x10b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 4.5V ~ 5.5V
Connectivity: I2C, SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 64-QFN (9x9)
Number of I/O: 53
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 143 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
auf Bestellung 25 Stücke:
ATMEGA64-16MU ATMEGA64-16MU Hersteller : Microchip Technology 85atmel-2490-8-bit-avr-microtroller-atmega64-l_summary.pdf MCU 8-bit AVR RISC 64KB Flash 5V 64-Pin VQFN EP Tray
auf Bestellung 135 Stücke:
Mindestbestellmenge: 9
auf Bestellung 260 Stücke:
Mindestbestellmenge: 10
ATMEGA6416MU Hersteller : ATMEL
auf Bestellung 200 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
Description: IC: AVR microcontroller; VQFN64; 2.7÷5.5VDC; Ext.inter: 8; Cmp: 1
Type of integrated circuit: AVR microcontroller
Case: VQFN64
Clock frequency: 16MHz
Number of inputs/outputs: 53
Number of PWM channels: 7
Number of 16bit timers: 2
Mounting: SMD
Operating temperature: -40...85°C
Operating frequency: 16MHz
Number of external interrupts: 8
Interface: I2C; JTAG; SPI; UART x2
Memory: 2kB EEPROM; 4kB SRAM; 64kB FLASH
Number of output compare channels: 8
Number of comparators: 1
Integrated circuit features: 32kHz resonator for RTC; watchdog
Number of input capture channels: 2
Number of 10bit A/D converters: 8
Family: ATMEGA
Kind of package: in-tray
Terminal pitch: 0.5mm