ATmega644P-20AU Atmel
Produktcode: 22595
zu Favoriten hinzufügen
Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
Gehäuse: TQFP-64
Kurzbeschreibung: AVR ISP-МП, 64K-Flash, 20MHz
Strom, V: 2,7...5,5V
Betriebstemperatur, °С: -40…+85°C
Робоча температура, °С: -40…+85°C
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATmega644P-20AU Atmel
- AVR MCU, 64K FLASH, 4K RAM, TQFP44
- Series:ATMEGA
- Flash Memory Size:64KB
- EEPROM Memory Size:2KB
- RAM Memory Size:4KB
- No. of I/O Lines:32
- No. of ADC Inputs:8
- No. of Timers:3
- No. of PWM Channels:6
- Clock Frequency:20MHz
- Interface Type:JTAG, SPI, USART
- Min Supply Voltage:2.7V
- Max Supply Voltage:5.5V
- Termination Type:SMD
- Case Style:TQFP
- No. of Pins:44
- Operating Temperature Range:-40`C to +85`C
- Max Operating Temperature:85`C
- Min Temperature Operating:-40`C
- Base Number:644
- IC Generic Number:644
- Logic Function Number:644
- Memory Size:64KB
- Memory Type:FLASH
- No. of Bits:8
- Number of bits in ADC:10
- Packaging Type:Peel Pack
- Digital IC Case Style:TQFP
Preis | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ATMEGA644P-20AU | Hersteller : MICROCHIP TECHNOLOGY |
Category: 8-bit AVR familyDescription: IC: AVR microcontroller; TQFP44; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 32; Cmp: 1 Type of integrated circuit: AVR microcontroller Case: TQFP44 Clock frequency: 20MHz Number of inputs/outputs: 32 Number of PWM channels: 6 Number of 16bit timers: 1 Mounting: SMD Operating temperature: -40...85°C Operating frequency: 20MHz Number of external interrupts: 32 Interface: I2C; JTAG; SPI x3; UART x2 Memory: 2kB EEPROM; 4kB SRAM; 64kB FLASH Number of output compare channels: 6 Number of comparators: 1 Integrated circuit features: 32kHz resonator for RTC; picoPower mode; watchdog Number of input capture channels: 1 Number of 10bit A/D converters: 8 Family: ATMEGA Kind of package: in-tray Terminal pitch: 0.8mm Kind of core: 8-bit Supply voltage: 1.8...5.5V DC Number of 8bit timers: 2 Number of capacitive channels: 16 |
auf Bestellung 66 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
MCU 8-bit AVR RISC 64KB Flash 3.3V/5V 44-Pin TQFP Tray |
auf Bestellung 30 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 76 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Description: IC MCU 8BIT 64KB FLASH 44TQFPPackaging: Tray Package / Case: 44-TQFP Mounting Type: Surface Mount Speed: 20MHz Program Memory Size: 64KB (32K x 16) RAM Size: 4K x 8 Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA) Oscillator Type: Internal Program Memory Type: FLASH EEPROM Size: 2K x 8 Core Processor: AVR Data Converters: A/D 8x10b Core Size: 8-Bit Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V Connectivity: I2C, SPI, UART/USART Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT Supplier Device Package: 44-TQFP (10x10) Part Status: Active Number of I/O: 32 DigiKey Programmable: Verified |
auf Bestellung 1647 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
8-bit Microcontrollers - MCU AVR 64K FLSH 4K SRAM 2KB EE 20MHZ 5V |
auf Bestellung 486 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
auf Bestellung 61 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 685 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
ATMEGA644P-20AU | Hersteller : MICROCHIP |
Description: MICROCHIP - ATMEGA644P-20AU - 8-Bit-MCU, AVR ATmega Family ATmega644 Series Microcontrollers, AVR, 20 MHz, 64 KB, 44 Pin(s)tariffCode: 85423190 rohsCompliant: YES ADC-Auflösung: 10 Bit IC-Montage: Oberflächenmontage Bausteinkern: AVR hazardous: false rohsPhthalatesCompliant: YES Qualifikation: - isCanonical: Y IC-Gehäuse / Bauform: TQFP MSL: MSL 1 - unbegrenzt usEccn: EAR99 Betriebstemperatur, min.: -40°C ADC-Kanäle: 8Kanäle Programmspeichergröße: 64KB Versorgungsspannung, min.: 2.7V Betriebsfrequenz, max.: 20MHz euEccn: NLR MCU-Familie: AVR ATmega RAM-Speichergröße: 4KB MCU-Baureihe: ATmega64 Anzahl der Ein-/Ausgänge: 32I/O(s) Anzahl der Pins: 44Pin(s) Produktpalette: AVR ATmega Family ATmega64 Series Microcontrollers productTraceability: Yes-Date/Lot Code Versorgungsspannung, max.: 5.5V Schnittstellen: I2C, SPI, UART Betriebstemperatur, max.: 85°C SVHC: No SVHC (04-Feb-2026) |