Produkte > IC > IC Mikrokontroller > ATmega8-16AI Atmel
ATmega8-16AI
ATmega8-16AI Atmel
ATmega8%28L%29%20Complete.pdf
Produktcode: 29906
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
IC > IC Mikrokontroller
Produkt ist nicht verfügbar
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATmega8-16AI Atmel
  • 8BIT MCU FLASH 8K, SMD, TQFP32
  • EEPROM Memory Size:512Byte
  • RAM Memory Size:1024Byte
  • No. of I/O Lines:23
  • No. of ADC Inputs:8
  • No. of Timers:3
  • Clock Frequency:16MHz
  • Termination Type:SMD
  • Case Style:TQFP
  • No. of Pins:32
  • Operating Temperature Range:-40`C to +85`C
  • Max Operating Temperature:85`C
  • Min Temperature Operating:-40`C
  • Base Number:8
  • IC Generic Number:8
  • Logic Function Number:8
  • Memory Size:8K
  • Memory Type:Flash PEROM
  • Microprocessor/Controller Features:ISP, SPI, WDT
  • No. of Bits:8
  • Number of bits in ADC:10
  • Digital IC Case Style:TQFP
Weitere Produktangebote ATmega8-16AI
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ATMEGA816AI Hersteller : ATMEL
auf Bestellung 2100 Stücke:
Lieferzeit 21-28 Tag (e)
ATMEGA8-16AI Hersteller : ATMEL ATmega8%28L%29%20Complete.pdf 03+;
auf Bestellung 7855 Stücke:
Lieferzeit 21-28 Tag (e)
Anzahl je Verpackung: 250 Stücke
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tray
Package / Case: 32-TQFP
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 16MHz
Program Memory Size: 8KB (4K x 16)
RAM Size: 1K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 512 x 8
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 8x10b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 4.5V ~ 5.5V
Connectivity: I2C, SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 32-TQFP (7x7)
Part Status: Obsolete
Number of I/O: 23
DigiKey Programmable: Not Verified
Mit diesem Produkt kaufen
ATmega8A-PU Atmel AVR µC 8kB Flash 512B EEPROM 1kB SRAM DIP28
Produktcode: 29852
5 zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
description ATmega8A.pdf
Hersteller: Atmel
IC > IC Mikrokontroller
Gehäuse: PDIP-28
Kurzbeschreibung: 8-bit with 8K Bytes In-System Programmable Flash
Strom, V: 2,7...5,5V
Betriebstemperatur, °С: -40…+85°C
Austauschbar: ATmega8-16PU, ATmega8-16PI
Bemerkung: 16MHz
Робоча температура, °С: -40…+85°C