Produkte > IC > IC Mikrokontroller > Atmega8515-16AI Atmel
Atmega8515-16AI
Atmega8515-16AI Atmel
atmega8515-16ai.pdf
Produktcode: 84874
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
Gehäuse: TQFP-44
Kurzbeschreibung: 8-bit Mikrokontroller
Strom, V: 4,5...5,5V
Betriebstemperatur, °С: -40…+85°C
Austauschbar: 8-Bit
Bemerkung: 16MHz
Робоча температура, °С: -40…+85°C
Produkt ist nicht verfügbar
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details Atmega8515-16AI Atmel
  • 8BIT MCU, SMD, 8515, TQFP44
  • EEPROM Memory Size:512Byte
  • RAM Memory Size:512Byte
  • No. of I/O Lines:35
  • No. of Timers:2
  • Clock Frequency:16MHz
  • Termination Type:SMD
  • Case Style:TQFP
  • No. of Pins:44
  • Operating Temperature Range:-40`C to +85`C
  • Max Operating Temperature:85`C
  • Min Temperature Operating:-40`C
  • Base Number:8515
  • IC Generic Number:8515
  • Logic Function Number:8515
  • Memory Size:8KB
  • Memory Type:Flash
  • Microprocessor/Controller Features:In-system Programming, Watchdog
  • No. of Bits:8
  • No. of MIPS:16
  • Digital IC Case Style:TQFP
Weitere Produktangebote Atmega8515-16AI
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ATMEGA851516AI Hersteller : ATMEL
auf Bestellung 1000 Stücke:
Lieferzeit 21-28 Tag (e)
ATMEGA8515-16AI Hersteller : ATMEL 2512S.pdf 07+;
auf Bestellung 90 Stücke:
Lieferzeit 21-28 Tag (e)
Anzahl je Verpackung: 1 Stücke
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tray
Package / Case: 44-TQFP
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 16MHz
Program Memory Size: 8KB (4K x 16)
RAM Size: 512 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 4.5V ~ 5.5V
Connectivity: EBI/EMI, SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 44-TQFP (10x10)
Part Status: Obsolete
Number of I/O: 35
DigiKey Programmable: Not Verified
ATMEGA8515-16AI ATMEGA8515-16AI Hersteller : Microchip Technology doc2512.pdf 8-bit Microcontrollers - MCU AVR 8K FLASH 512B EE SPI/UART/TWI 5V