Produkte > IC > IC Mikrokontroller > ATtiny13-20SSU Atmel
ATtiny13-20SSU
ATtiny13-20SSU Atmel
2535S.pdf
Produktcode: 26770
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
Betriebstemperatur, °С: -40…+85°C
Робоча температура, °С: -40…+85°C
ZCODE: 8542319000
Produkt ist nicht verfügbar
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATtiny13-20SSU Atmel
  • AVR MCU, 1K FLASH, 64B RAM, SOIC8
  • Series:ATTINY
  • Flash Memory Size:1KB
  • EEPROM Memory Size:64Byte
  • RAM Memory Size:1KB
  • No. of I/O Lines:6
  • No. of ADC Inputs:4
  • No. of PWM Channels:2
  • Clock Frequency:20MHz
  • Interface Type:SPI
  • Min Supply Voltage:2.7V
  • Max Supply Voltage:5.5V
  • Termination Type:SMD
  • Case Style:SOIC
  • No. of Pins:8
  • Operating Temperature Range:-40`C to +85`C
  • Max Operating Temperature:85`C
  • Min Temperature Operating:-40`C
  • Base Number:13
  • IC Generic Number:13
  • Logic Function Number:13
  • Memory Size:1KB
  • Memory Type:FLASH
  • No. of Bits:8
  • Digital IC Case Style:SOIC
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ATTINY13-20SSU ATTINY13-20SSU Hersteller : Microchip Technology doc2535.pdf MCU 8-bit AVR RISC 1KB Flash 3.3V/5V 8-Pin SOIC Tube
auf Bestellung 280 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 114
auf Bestellung 280 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 67
auf Bestellung 700 Stücke:
Mindestbestellmenge: 66
Packaging: Tube
Package / Case: 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 20MHz
Program Memory Size: 1KB (512 x 16)
RAM Size: 64 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 64 x 8
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 4x10b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 8-SOIC
Number of I/O: 6
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 2140 Stücke:
Mindestbestellmenge: 8
auf Bestellung 436 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
ATTINY13-20SSU ATTINY13-20SSU Hersteller : Microchip info-att13-20ssu.pdf 1kB-FL 64B-RAM 64B-EE 6I/O 2.7?5.5V 20MHz 1xtimer 4A/D -40?85°C Replacement for: ATTINY13-20SSI. Replacement is ATTINY13A-SSU. ATTINY13-20SSU ATT13-20ssu
Anzahl je Verpackung: 2 Stücke
auf Bestellung 135 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 6
Anzahl je Verpackung: 2 Stücke
auf Bestellung 100 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 6
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 10 Bit
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: AVR
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: SOIC
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 4Kanäle
Programmspeichergröße: 1KB
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Betriebsfrequenz, max.: 20MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: AVR ATtiny
RAM-Speichergröße: 64Byte
MCU-Baureihe: ATtiny13
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 6I/O(s)
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: AVR ATtiny Family ATtiny13 Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: SPI
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 90 Stücke:
auf Bestellung 3 Stücke:
auf Bestellung 1 Stücke:
ATTINY1320SSU Hersteller : ATMEL
auf Bestellung 15000 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Anzahl je Verpackung: 100 Stücke
Description: IC: AVR microcontroller; SO8; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 6; Cmp: 1
Type of integrated circuit: AVR microcontroller
Case: SO8
Clock frequency: 20MHz
Number of inputs/outputs: 6
Number of PWM channels: 2
Number of 8bit timers: 1
Mounting: SMD
Supply voltage: 1.8...5.5V DC
Operating temperature: -40...85°C
Operating frequency: 20MHz
Number of external interrupts: 6
Interface: debugWIRE
Memory: 64B EEPROM; 64B SRAM; 1kB FLASH
Number of output compare channels: 2
Number of comparators: 1
Integrated circuit features: PoR; watchdog
Number of 10bit A/D converters: 4
Quantity in set/package: 100pcs.
Family: ATTINY
Kind of package: tube
Terminal pitch: 1.27mm