Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > ATTINY13-20SSU
ATTINY13-20SSU
ATTINY13-20SSU Microchip Technology
doc2535.pdf
Hersteller: Microchip Technology
MCU 8-bit AVR RISC 1KB Flash 3.3V/5V 8-Pin SOIC Tube
auf Bestellung 280 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 114
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATTINY13-20SSU Microchip Technology
Description: MICROCHIP - ATTINY13-20SSU - 8-Bit-MCU, leistungsstark, energiesparend, AVR ATtiny Family ATtiny13 Series Microcontrollers, AVR, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: 10 Bit, IC-Montage: Oberflächenmontage, Bausteinkern: AVR, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: SOIC, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: 4Kanäle, Programmspeichergröße: 1KB, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Betriebsfrequenz, max.: 20MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: AVR ATtiny, RAM-Speichergröße: 64Byte, MCU-Baureihe: ATtiny13, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 6I/O(s), Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: AVR ATtiny Family ATtiny13 Series Microcontrollers, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Schnittstellen: SPI, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ATTINY13-20SSU ATTINY13-20SSU Hersteller : Microchip Technology doc2535.pdf MCU 8-bit AVR RISC 1KB Flash 3.3V/5V 8-Pin SOIC Tube
auf Bestellung 280 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 67
auf Bestellung 700 Stücke:
Mindestbestellmenge: 66
Packaging: Tube
Package / Case: 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 20MHz
Program Memory Size: 1KB (512 x 16)
RAM Size: 64 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V
Number of I/O: 6
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 2140 Stücke:
Mindestbestellmenge: 8
auf Bestellung 436 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
ATTINY13-20SSU ATTINY13-20SSU Hersteller : Microchip info-att13-20ssu.pdf 1kB-FL 64B-RAM 64B-EE 6I/O 2.7?5.5V 20MHz 1xtimer 4A/D -40?85°C Replacement for: ATTINY13-20SSI. Replacement is ATTINY13A-SSU. ATTINY13-20SSU ATT13-20ssu
Anzahl je Verpackung: 2 Stücke
auf Bestellung 135 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 6
Anzahl je Verpackung: 2 Stücke
auf Bestellung 100 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 6
tariffCode: 85423190
IC-Gehäuse / Bauform: SOIC
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 4Kanäle
Programmspeichergröße: 1KB
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Betriebsfrequenz, max.: 20MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: AVR ATtiny
RAM-Speichergröße: 64Byte
MCU-Baureihe: ATtiny13
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 6I/O(s)
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: AVR ATtiny Family ATtiny13 Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: SPI
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 90 Stücke:
auf Bestellung 3 Stücke:
auf Bestellung 1 Stücke:
ATTINY1320SSU Hersteller : ATMEL
auf Bestellung 15000 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Anzahl je Verpackung: 100 Stücke
Produkt ist nicht verfügbar
Description: IC: AVR microcontroller; SO8; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 6; Cmp: 1
Type of integrated circuit: AVR microcontroller
Case: SO8
Clock frequency: 20MHz
Supply voltage: 1.8...5.5V DC
Operating temperature: -40...85°C
Operating frequency: 20MHz
Kind of package: tube
Terminal pitch: 1.27mm