ATTINY2313V-10PU Atmel
Hersteller: Atmel
Description: IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20DIP
Packaging: Bulk
Package / Case: 20-DIP (0.300", 7.62mm)
Mounting Type: Through Hole
Speed: 10MHz
Program Memory Size: 2KB (1K x 16)
RAM Size: 128 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 128 x 8
Core Processor: AVR
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 1.8V ~ 5.5V
Connectivity: SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 20-PDIP
Number of I/O: 18
DigiKey Programmable: Not Verified
| Anzahl | Preis |
|---|---|
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATTINY2313V-10PU Atmel
Description: MICROCHIP - ATTINY2313V-10PU - 8-Bit-MCU, leistungsstark, energiesparend, AVR ATtiny Family ATtiny2313 Series Microcontrollers, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: -, IC-Montage: Durchsteckmontage, Bausteinkern: AVR, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, IC-Gehäuse / Bauform: DIP, MSL: -, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: -, Programmspeichergröße: 2KB, Versorgungsspannung, min.: 1.8V, Betriebsfrequenz, max.: 10MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: AVR ATtiny, RAM-Speichergröße: 128Byte, MCU-Baureihe: ATtiny23, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 18I/O(s), Anzahl der Pins: 20Pin(s), Produktpalette: AVR ATtiny Family ATtiny2313 Series Microcontrollers, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Schnittstellen: I2C, SPI, UART, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
| Foto | Bezeichnung | Hersteller | Beschreibung |
Verfügbarkeit |
Preis | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ATTINY2313V-10PU | Hersteller : MICROCHIP TECHNOLOGY |
Category: 8-bit AVR familyDescription: IC: AVR microcontroller; DIP20; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 18; Cmp: 1 Type of integrated circuit: AVR microcontroller Case: DIP20 Clock frequency: 20MHz Number of inputs/outputs: 18 Number of PWM channels: 4 Number of 8bit timers: 2 Number of 16bit timers: 1 Mounting: THT Supply voltage: 1.8...5.5V DC Operating temperature: -40...85°C Operating frequency: 10MHz Number of external interrupts: 18 Interface: debugWIRE; I2C; SPI x2; UART Memory: 128B EEPROM; 128B SRAM; 2kB FLASH Number of output compare channels: 4 Number of comparators: 1 Integrated circuit features: PoR; watchdog Number of input capture channels: 1 Quantity in set/package: 18pcs. Family: ATTINY Number of capacitive channels: 4 Kind of package: tube Terminal pitch: 2.54mm Kind of core: 8-bit |
auf Bestellung 66 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
MCU 8-bit AVR RISC 2KB Flash 2.5V/3.3V/5V 20-Pin PDIP Tube |
auf Bestellung 270 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 177 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Description: IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20DIPPackaging: Tube Package / Case: 20-DIP (0.300", 7.62mm) Mounting Type: Through Hole Speed: 10MHz Program Memory Size: 2KB (1K x 16) RAM Size: 128 x 8 Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA) Oscillator Type: Internal Program Memory Type: FLASH EEPROM Size: 128 x 8 Core Processor: AVR Core Size: 8-Bit Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 1.8V ~ 5.5V Connectivity: SPI, UART/USART Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT Supplier Device Package: 20-PDIP Part Status: Active Number of I/O: 18 DigiKey Programmable: Verified |
auf Bestellung 183 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
8-bit Microcontrollers - MCU 2kB Flash 0.128kB EEPROM 18 I/O Pins |
auf Bestellung 509 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
| ATTINY2313V-10PU | Hersteller : Atmel |
MCU 8-bit ATtiny AVR RISC 2KB Flash 2.5V/3.3V/5V 20-Pin PDIP |
auf Bestellung 22606 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
| ATTINY2313V10PU | Hersteller : AT |
auf Bestellung 5000 Stücke: Lieferzeit 21-28 Tag (e) |
ATtiny2313V-10PU Produktcode: 18387
zu Favoriten hinzufügen
Lieblingsprodukt
Hersteller : Atmel |
IC > IC MikrokontrollerGehäuse: DIP-20 Kurzbeschreibung: 8-bit AVR MK, 10MHz, 2Kb Flash Strom, V: 1,8...5,5V Betriebstemperatur, °С: -40…+85°C Bemerkung: Pb-free Робоча температура, °С: -40…+85°C ZCODE: 8542319000 |
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar |
ATTINY2313V-10PU | Hersteller : MICROCHIP |