Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > ATTINY2313V-10PU
ATTINY2313V-10PU
ATTINY2313V-10PU MICROCHIP TECHNOLOGY
GBNG-15KQFZ896.pdf
Hersteller: MICROCHIP TECHNOLOGY
Category: 8-bit AVR family
Description: IC: AVR microcontroller; DIP20; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 18; Cmp: 1
Type of integrated circuit: AVR microcontroller
Case: DIP20
Clock frequency: 20MHz
Number of inputs/outputs: 18
Number of PWM channels: 4
Number of 8bit timers: 2
Number of 16bit timers: 1
Mounting: THT
Supply voltage: 1.8...5.5V DC
Operating temperature: -40...85°C
Operating frequency: 10MHz
Number of external interrupts: 18
Interface: debugWIRE; I2C; SPI x2; UART
Memory: 128B EEPROM; 128B SRAM; 2kB FLASH
Number of output compare channels: 4
Number of comparators: 1
Integrated circuit features: PoR; watchdog
Number of input capture channels: 1
Quantity in set/package: 18pcs.
Family: ATTINY
Number of capacitive channels: 4
Kind of package: tube
Terminal pitch: 2.54mm
Kind of core: 8-bit
auf Bestellung 66 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 33
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATTINY2313V-10PU MICROCHIP TECHNOLOGY
Description: MICROCHIP - ATTINY2313V-10PU - 8-Bit-MCU, leistungsstark, energiesparend, AVR ATtiny Family ATtiny2313 Series Microcontrollers, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: -, IC-Montage: Durchsteckmontage, Bausteinkern: AVR, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, IC-Gehäuse / Bauform: DIP, MSL: -, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: -, Programmspeichergröße: 2KB, Versorgungsspannung, min.: 1.8V, Betriebsfrequenz, max.: 10MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: AVR ATtiny, RAM-Speichergröße: 128Byte, MCU-Baureihe: ATtiny23, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 18I/O(s), Anzahl der Pins: 20Pin(s), Produktpalette: AVR ATtiny Family ATtiny2313 Series Microcontrollers, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Schnittstellen: I2C, SPI, UART, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ATTINY2313V-10PU ATTINY2313V-10PU Hersteller : Microchip Technology 15atmel-2543-avr-attiny2313_datasheet.pdf MCU 8-bit AVR RISC 2KB Flash 2.5V/3.3V/5V 20-Pin PDIP Tube
auf Bestellung 270 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 51
auf Bestellung 177 Stücke:
Mindestbestellmenge: 51
auf Bestellung 177 Stücke:
Packaging: Tube
Package / Case: 20-DIP (0.300", 7.62mm)
Mounting Type: Through Hole
Speed: 10MHz
Program Memory Size: 2KB (1K x 16)
RAM Size: 128 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 128 x 8
Core Processor: AVR
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 1.8V ~ 5.5V
Connectivity: SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 20-PDIP
Part Status: Active
Number of I/O: 18
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 183 Stücke:
Mindestbestellmenge: 6
auf Bestellung 509 Stücke:
Packaging: Bulk
Mounting Type: Through Hole
Speed: 10MHz
RAM Size: 128 x 8
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 128 x 8
Core Processor: AVR
Core Size: 8-Bit
Connectivity: SPI, UART/USART
Number of I/O: 18
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 22735 Stücke:
Mindestbestellmenge: 118
auf Bestellung 66 Stücke:
Mindestbestellmenge: 37
ATTINY2313V-10PU Hersteller : Atmel Atmel-2543-AVR-ATtiny2313_Datasheet.pdf Atmel-7753-Automotive-Microcontrollers-ATtiny261-461-861_datasheet.pdf MCU 8-bit ATtiny AVR RISC 2KB Flash 2.5V/3.3V/5V 20-Pin PDIP
auf Bestellung 22606 Stücke:
Mindestbestellmenge: 155
ATTINY2313V10PU Hersteller : AT
Produkt ist nicht verfügbar
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: -
IC-Montage: Durchsteckmontage
Bausteinkern: AVR
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
IC-Gehäuse / Bauform: DIP
MSL: -
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: -
Programmspeichergröße: 2KB
Versorgungsspannung, min.: 1.8V
Betriebsfrequenz, max.: 10MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: AVR ATtiny
RAM-Speichergröße: 128Byte
MCU-Baureihe: ATtiny23
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 18I/O(s)
Anzahl der Pins: 20Pin(s)
Produktpalette: AVR ATtiny Family ATtiny2313 Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: I2C, SPI, UART
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
Produkt ist nicht verfügbar