Produkte > IC > IC Mikrokontroller > ATtiny44-20SSU Atmel
ATtiny44-20SSU
ATtiny44-20SSU Atmel
8006S.pdf
Produktcode: 26791
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
Gehäuse: SOIC-14
Kurzbeschreibung: 8-bit Mikrokontroller with 4K Bytes In-System Programmable Flash
Betriebstemperatur, °С: -40…+85°C
Робоча температура, °С: -40…+85°C
ZCODE: 8542319000
Produkt ist nicht verfügbar
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ATTINY44-20SSU ATTINY44-20SSU Hersteller : Microchip Technology doc8006.pdf MCU 8-bit AVR RISC 4KB Flash 3.3V/5V 14-Pin SOIC Tube
auf Bestellung 513 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 57
Packaging: Tube
Package / Case: 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 20MHz
Program Memory Size: 4KB (2K x 16)
RAM Size: 256 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 256 x 8
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 8x10b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V
Connectivity: USI
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 14-SOIC
Part Status: Active
Number of I/O: 12
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 552 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 6
auf Bestellung 486 Stücke:
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 10 Bit
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: AVR
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: SOIC
MSL: MSL 2 - 1 Jahr
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 8Kanäle
Programmspeichergröße: 4KB
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Betriebsfrequenz, max.: 20MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: AVR ATtiny
RAM-Speichergröße: 256Byte
MCU-Baureihe: ATtiny44
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 12I/O(s)
Anzahl der Pins: 14Pin(s)
Produktpalette: AVR ATtiny Family ATtiny44 Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: I2C, SPI
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 32 Stücke:
auf Bestellung 5 Stücke:
auf Bestellung 5 Stücke:
ATTINY4420SSU Hersteller : ATMEL
auf Bestellung 3000 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Description: IC: AVR microcontroller; SO14; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 12; Cmp: 1
Type of integrated circuit: AVR microcontroller
Case: SO14
Clock frequency: 20MHz
Number of inputs/outputs: 12
Number of PWM channels: 4
Number of 8bit timers: 2
Number of 16bit timers: 1
Mounting: SMD
Supply voltage: 1.8...5.5V DC
Operating temperature: -40...85°C
Operating frequency: 20MHz
Number of external interrupts: 12
Interface: debugWIRE; I2C; SPI
Memory: 256B EEPROM; 256B SRAM; 4kB FLASH
Number of output compare channels: 4
Number of comparators: 1
Integrated circuit features: ADC gain stage; internal temperature sensor
Number of input capture channels: 1
Number of 10bit A/D converters: 8
Quantity in set/package: 57pcs.
Family: ATTINY
Number of capacitive channels: 6
Kind of package: tube
Terminal pitch: 1.27mm