Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > ATTINY84V-10SSU
ATTINY84V-10SSU
ATTINY84V-10SSU Microchip Technology
doc8006.pdf
Hersteller: Microchip Technology
MCU 8-bit AVR RISC 8KB Flash 2.5V/3.3V/5V 14-Pin SOIC N Tube
auf Bestellung 1197 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 57
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATTINY84V-10SSU Microchip Technology
Description: MICROCHIP - ATTINY84V-10SSU - 8-Bit-MCU, leistungsstark, energiesparend, AVR ATtiny Family ATtiny84 Series Microcontrollers, AVR, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: 10 Bit, IC-Montage: Oberflächenmontage, Bausteinkern: AVR, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: SOIC, MSL: MSL 2 - 1 Jahr, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: 8Kanäle, Programmspeichergröße: 8KB, Versorgungsspannung, min.: 1.8V, Betriebsfrequenz, max.: 10MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: AVR ATtiny, RAM-Speichergröße: 512Byte, MCU-Baureihe: ATtiny84, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 12I/O(s), Anzahl der Pins: 14Pin(s), Produktpalette: AVR ATtiny Family ATtiny84 Series Microcontrollers, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Schnittstellen: I2C, SPI, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ATTINY84V-10SSU ATTINY84V-10SSU Hersteller : Microchip Technology doc8006.pdf MCU 8-bit AVR RISC 8KB Flash 2.5V/3.3V/5V 14-Pin SOIC N Tube
auf Bestellung 1197 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 57
Packaging: Tube
Package / Case: 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 10MHz
Program Memory Size: 8KB (4K x 16)
RAM Size: 512 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 512 x 8
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 8x10b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 1.8V ~ 5.5V
Connectivity: USI
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, Temp Sensor, WDT
Supplier Device Package: 14-SOIC
Number of I/O: 12
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 435 Stücke:
Mindestbestellmenge: 5
ATTINY84V-10SSU ATTINY84V-10SSU Hersteller : Microchip Technology Atmel-7819_Automotive-Microcontrollers-ATtiny24-44-84-Appendix-B_Datasheet.pdf 8-bit Microcontrollers - MCU 8-bit 512B SRAM 10MHz 1.8-5.5V
auf Bestellung 452 Stücke:
Packaging: Bulk
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 10MHz
RAM Size: 512 x 8
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 512 x 8
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 8x10b
Core Size: 8-Bit
Connectivity: USI
Number of I/O: 12
DigiKey Programmable: Not Verified
Mindestbestellmenge: 102
auf Bestellung 390 Stücke:
Mindestbestellmenge: 24
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 10 Bit
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: AVR
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: SOIC
MSL: MSL 2 - 1 Jahr
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 8Kanäle
Programmspeichergröße: 8KB
Versorgungsspannung, min.: 1.8V
Betriebsfrequenz, max.: 10MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: AVR ATtiny
RAM-Speichergröße: 512Byte
MCU-Baureihe: ATtiny84
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 12I/O(s)
Anzahl der Pins: 14Pin(s)
Produktpalette: AVR ATtiny Family ATtiny84 Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: I2C, SPI
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 23 Stücke:
ATTINY84V-10SSU Hersteller : Atmel 8006S.pdf ATMLS05959-1.pdf?t.download=true&u=5oefqw MCU 8-bit ATtiny AVR RISC 8KB Flash 2.5V/3.3V/5V 14-Pin SOIC
Mindestbestellmenge: 135
ATTINY84V10SSU Hersteller : ATMEL SOP14
auf Bestellung 200 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar