Technische Details ATTINY84V-10SSU Microchip Technology
Description: MICROCHIP - ATTINY84V-10SSU - 8-Bit-MCU, leistungsstark, energiesparend, AVR ATtiny Family ATtiny84 Series Microcontrollers, AVR, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: 10 Bit, IC-Montage: Oberflächenmontage, Bausteinkern: AVR, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: SOIC, MSL: MSL 2 - 1 Jahr, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: 8Kanäle, Programmspeichergröße: 8KB, Versorgungsspannung, min.: 1.8V, Betriebsfrequenz, max.: 10MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: AVR ATtiny, RAM-Speichergröße: 512Byte, MCU-Baureihe: ATtiny84, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 12I/O(s), Anzahl der Pins: 14Pin(s), Produktpalette: AVR ATtiny Family ATtiny84 Series Microcontrollers, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Schnittstellen: I2C, SPI, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
| Foto | Bezeichnung | Hersteller | Beschreibung |
Verfügbarkeit |
Preis | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ATTINY84V-10SSU | Hersteller : Microchip Technology |
MCU 8-bit AVR RISC 8KB Flash 2.5V/3.3V/5V 14-Pin SOIC N Tube |
auf Bestellung 1197 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Description: IC MCU 8BIT 8KB FLASH 14SOICPackaging: Tube Package / Case: 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Mounting Type: Surface Mount Speed: 10MHz Program Memory Size: 8KB (4K x 16) RAM Size: 512 x 8 Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA) Oscillator Type: Internal Program Memory Type: FLASH EEPROM Size: 512 x 8 Core Processor: AVR Data Converters: A/D 8x10b Core Size: 8-Bit Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 1.8V ~ 5.5V Connectivity: USI Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, Temp Sensor, WDT Supplier Device Package: 14-SOIC Number of I/O: 12 DigiKey Programmable: Verified |
auf Bestellung 435 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
8-bit Microcontrollers - MCU 8-bit 512B SRAM 10MHz 1.8-5.5V |
auf Bestellung 452 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
ATTINY84V-10SSU | Hersteller : Atmel |
Description: IC MCU 8BIT 8KB FLASH 14SOICPackaging: Bulk Package / Case: 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Mounting Type: Surface Mount Speed: 10MHz Program Memory Size: 8KB (4K x 16) RAM Size: 512 x 8 Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA) Oscillator Type: Internal Program Memory Type: FLASH EEPROM Size: 512 x 8 Core Processor: AVR Data Converters: A/D 8x10b Core Size: 8-Bit Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 1.8V ~ 5.5V Connectivity: USI Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, Temp Sensor, WDT Supplier Device Package: 14-SOIC Number of I/O: 12 DigiKey Programmable: Not Verified |
auf Bestellung 85121 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
auf Bestellung 390 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
ATTINY84V-10SSU | Hersteller : MICROCHIP |
auf Bestellung 23 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
MCU 8-bit ATtiny AVR RISC 8KB Flash 2.5V/3.3V/5V 14-Pin SOIC |
| ATTINY84V10SSU | Hersteller : ATMEL | SOP14 |
auf Bestellung 200 Stücke: Lieferzeit 21-28 Tag (e) |
Produkt ist nicht verfügbar |