Produkte > IC > IC Mikrokontroller > ATTINY861-20SU
ATTINY861-20SU
ATTINY861-20SU
Atmel-2588-8-bit-AVR-Microcontrollers-tinyAVR-ATtiny261-ATtiny461-ATtiny861_Datasheet.pdf
Produktcode: 81571
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller:
IC > IC Mikrokontroller
Produkt ist nicht verfügbar
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATTINY861-20SU
  • AVR MCU, 8K FLASH, 512B RAM, SOIC20
  • Series:ATTINY
  • Flash Memory Size:8KB
  • EEPROM Memory Size:512Byte
  • RAM Memory Size:512Byte
  • No. of I/O Lines:16
  • No. of ADC Inputs:11
  • No. of PWM Channels:5
  • Clock Frequency:20MHz
  • Interface Type:SPI
  • Min Supply Voltage:2.7V
  • Max Supply Voltage:5.5V
  • Termination Type:SMD
  • Case Style:SOIC
  • No. of Pins:20
  • Operating Temperature Range:-40C to +85`C
  • Max Operating Temperature:85`C
  • Min Temperature Operating:-40`C
  • Base Number:861
  • IC Generic Number:861
  • Logic Function Number:861
  • Memory Size:8KB
  • Memory Type:FLASH
  • No. of Bits:8
  • Digital IC Case Style:SOIC
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ATTINY861-20SU ATTINY861-20SU Hersteller : Microchip Technology atmel-2588-8-bit-avr-microcontrollers-tinyavr-attiny261-attiny461.pdf MCU 8-bit AVR RISC 8KB Flash 3.3V/5V 20-Pin SOIC W Tube
auf Bestellung 226 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 52
auf Bestellung 222 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 43
auf Bestellung 222 Stücke:
Mindestbestellmenge: 43
auf Bestellung 294 Stücke:
Mindestbestellmenge: 41
auf Bestellung 294 Stücke:
Mindestbestellmenge: 40
auf Bestellung 226 Stücke:
Mindestbestellmenge: 40
auf Bestellung 327 Stücke:
Packaging: Tube
Package / Case: 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 20MHz
Program Memory Size: 8KB (4K x 16)
RAM Size: 512 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 512 x 8
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 11x10b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V
Connectivity: USI
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 20-SOIC
Part Status: Active
Number of I/O: 16
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 1624 Stücke:
Mindestbestellmenge: 5
auf Bestellung 530 Stücke:
Mindestbestellmenge: 24
Mindestbestellmenge: 37
auf Bestellung 11 Stücke:
ATTINY86120SU Hersteller : ATMEL
auf Bestellung 2100 Stücke: