Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > DS1803Z-100+T&R
DS1803Z-100+T&R
DS1803Z-100+T&R Analog Devices, Inc.
ds1803.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Volatile Linear 16-Pin SOIC N T/R
Produktbewertung abgeben
Technische Details DS1803Z-100+T&R Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - DS1803Z-100+T&R - Digitalpotentiometer, flüchtig, 100 kohm, Zweifach, 2-Draht, seriell, Linear, ± 20%, 2.7 V, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: NSOIC, hazardous: false, Anzahl der Potentiometer: Zweifach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40, Widerstandstoleranz: ± 20%, Versorgungsspannung, min.: 2.7, Temperaturkoeffizient: 750ppm/°C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, seriell, Gesamtwiderstand: 100, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 16, Produktpalette: DS1803 Series, Versorgungsspannung, max.: 5.5, Betriebstemperatur, max.: 85, SVHC: No SVHC (10-Jun-2022).
Weitere Produktangebote DS1803Z-100+T&R
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
DS1803Z-100+T&R Hersteller : ANALOG DEVICES datasheet?ADICID=SYND_WW_P682800_PF-spglobal Description: ANALOG DEVICES - DS1803Z-100+T&R - Digitalpotentiometer, flüchtig, 100 kohm, Zweifach, 2-Draht, seriell, Linear, ± 20%, 2.7 V
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: NSOIC
hazardous: false
Anzahl der Potentiometer: Zweifach
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40
Widerstandstoleranz: ± 20%
Versorgungsspannung, min.: 2.7
Temperaturkoeffizient: 750ppm/°C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, seriell
Gesamtwiderstand: 100
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 16
Produktpalette: DS1803 Series
Versorgungsspannung, max.: 5.5
Betriebstemperatur, max.: 85
SVHC: No SVHC (10-Jun-2022)
Produkt ist nicht verfügbar
DS1803Z-100+T&R Hersteller : Maxim ds1803.pdf SOIC/E/ADDRESSABLE DUAL DIGITAL POTENTIOMETER DS1803
Anzahl je Verpackung: 2500 Stücke
Packaging: Tape & Reel (TR)
Resistance (Ohms): 100k
Tolerance: ±20%
Features: Selectable Address
Package / Case: 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Volatile
Interface: I2C
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 16-SOIC
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 400
Temperature Coefficient (Typ): 750ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 2
DigiKey Programmable: Not Verified
Packaging: Tape & Reel (TR)
Resistance (Ohms): 100k
Tolerance: ±20%
Features: Selectable Address
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Volatile
Interface: I2C
Configuration: Potentiometer
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Taper: Linear