Produkte > NXP USA INC. > DSP56F807PY80E
DSP56F807PY80E
DSP56F807PY80E NXP USA Inc.
DSP56F807.pdf
Hersteller: NXP USA Inc.
Description: IC MCU 16BIT 120KB FLASH 160LQFP
Packaging: Tray
Package / Case: 160-LQFP
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 80MHz
Program Memory Size: 120KB (60K x 16)
RAM Size: 4K x 16
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: External
Program Memory Type: FLASH
Core Processor: 56800
Data Converters: A/D 16x12b
Core Size: 16-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 3V ~ 3.6V
Connectivity: CANbus, EBI/EMI, SCI, SPI
Peripherals: POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 160-LQFP (24x24)
Number of I/O: 32
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 774 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Produktbewertung abgeben
Technische Details DSP56F807PY80E NXP USA Inc.
Description: NXP - DSP56F807PY80E - Digitaler Signalcontroller, 56800E, 80 MHz, 128 KB, 32 I/O(s), CAN, SCI, SPI, 3.3 V, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, Flashspeichergröße: 128KB, Core-Frequenz: 80MHz, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, usEccn: 3A991.a.2, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Versorgungsspannung, min.: 3V, euEccn: NLR, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 32I/O(s), Anzahl der Pins: 160Pin(s), Produktpalette: 56800E, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Bauform - DSC: LQFP, Embedded-Schnittstelle: CAN, SCI, SPI, Versorgungsspannung, max.: 3.6V, Betriebstemperatur, max.: 85°C, Core-Versorgungsspannung: 3.3V, SVHC: No SVHC (27-Jun-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 25 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
DSP56F807PY80E DSP56F807PY80E Hersteller : NXP 2295658.pdf Description: NXP - DSP56F807PY80E - Digitaler Signalcontroller, 56800E, 80 MHz, 128 KB, 32 I/O(s), CAN, SCI, SPI, 3.3 V
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
Flashspeichergröße: 128KB
Core-Frequenz: 80MHz
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: 3A991.a.2
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Versorgungsspannung, min.: 3V
euEccn: NLR
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 32I/O(s)
Anzahl der Pins: 160Pin(s)
Produktpalette: 56800E
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Bauform - DSC: LQFP
Embedded-Schnittstelle: CAN, SCI, SPI
Versorgungsspannung, max.: 3.6V
Betriebstemperatur, max.: 85°C
Core-Versorgungsspannung: 3.3V
SVHC: No SVHC (27-Jun-2024)
auf Bestellung 417 Stücke:
DSP56F807PY80E Hersteller : FREESCALE DSP56F807.pdf 16-bit MCU; 140kB-FLASH; 12kB-RAM; 32 I/O; 3V~3,6V; 80MHz; A/D; SPI; CAN; -40°C ~ 85°C; Equivalent: DSP56F807PY80; DSP56F807PY80E NXP UIDSP56f807py80e