ECA-1VM470B
ECA-1VM470B Panasonic Electronic Components
ECA-xxM%20Series%2CTypeA.pdf
Hersteller: Panasonic Electronic Components
Description: CAP ALUM 47UF 20% 35V RADIAL TH
Tolerance: ±20%
Packaging: Tape & Box (TB)
Package / Case: Radial, Can
Size / Dimension: 0.197" Dia (5.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Lifetime @ Temp.: 2000 Hrs @ 85°C
Height - Seated (Max): 0.472" (12.00mm)
Capacitance: 47 µF
Voltage - Rated: 35 V
Ripple Current @ Low Frequency: 130 mA @ 120 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 221 mA @ 10 kHz
auf Bestellung 4000 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details ECA-1VM470B Panasonic Electronic Components
Description: PANASONIC - ECA1VM470B - Elektrolytkondensator, 47 µF, 35 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 2000 Stunden bei 85°C, Polarisiert, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 11mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 2000 Stunden bei 85°C, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 47µF, Spannung (DC): 35V, Rippelstrom: 130mA, Produktpalette: M-A Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 5mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 85°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ECA1VM470B ECA1VM470B Hersteller : PANASONIC ECA1VM470.PDF Category: THT electrolytic capacitors
Description: Capacitor: electrolytic; THT; 47uF; 35VDC; Ø5x11mm; Pitch: 5mm; ±20%
Type of capacitor: electrolytic
Mounting: THT
Capacitance: 47µF
Operating voltage: 35V DC
Body dimensions: Ø5x11mm
Tolerance: ±20%
Operating temperature: -40...85°C
Manufacturer series: M
Operating current: 0.13A
Height: 11mm
Diameter: 5mm
Service life: 2000h
Terminal pitch: 5mm
auf Bestellung 739 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 455
auf Bestellung 5660 Stücke:
Mindestbestellmenge: 10
ECA-1VM470B ECA-1VM470B Hersteller : Panasonic Electronic Components ECA-xxM%20Series%2CTypeA.pdf Description: CAP ALUM 47UF 20% 35V RADIAL TH
Tolerance: ±20%
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: Radial, Can
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Capacitance: 47 µF
Voltage - Rated: 35 V
auf Bestellung 738 Stücke:
Mindestbestellmenge: 48
ECA1VM470B ECA1VM470B Hersteller : PANASONIC Description: PANASONIC - ECA1VM470B - Elektrolytkondensator, 47 µF, 35 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 2000 Stunden bei 85°C, Polarisiert
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 11mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 2000 Stunden bei 85°C
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 47µF
Spannung (DC): 35V
Rippelstrom: 130mA
Produktpalette: M-A Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: 5mm
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 85°C