ECWFG2J225K PANASONIC
Hersteller: PANASONIC
Category: THT Film Capacitors
Description: Capacitor: polypropylene; ECWFG; 2.2uF; 630VDC; 12x25x31.5mm; THT
Type of capacitor: polypropylene
Manufacturer series: ECWFG
Capacitance: 2.2µF
Operating voltage: 630V DC
Body dimensions: 12x25x31.5mm
Mounting: THT
Tolerance: ±10%
Terminal pitch: 27.5mm
Operating temperature: -40...110°C
| Anzahl | Preis |
|---|---|
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ECWFG2J225K PANASONIC
Description: PANASONIC - ECWFG2J225K - Leistungs-Folienkondensator, Metallisiertes PP, Radiales Gehäuse, 2 Pins, 2.2 µF, ± 10%, tariffCode: 85322500, Produkthöhe: 24.5mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radiales Gehäuse, 2 Pins, dv/dt: -, rohsCompliant: YES, Typische Anwendungen: Hochfrequenz, Anschlussabstand: 27.5mm, Höhe: 24.5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 10%, Kondensatormontage: Durchsteckmontage, Qualifikation: AEC-Q200, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Ausgang (kvar): -, RMS-Strom Irms: -, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, Produktlänge: 31.5mm, euEccn: NLR, Spitzenstrom: -, Dielektrikum: Metallisiertes PP, Spannung (AC): -, Kapazität: 2.2µF, Spannung (DC): 630V, Rippelstrom: -, Produktpalette: ECWFG Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: -, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 110°C, Feuchtigkeitsklasse: GRADE III (Testbedingung B), Produktbreite: 12mm, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Preis | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ECW-FG2J225K | Hersteller : Panasonic Electronic Components |
Description: CAP FILM 2.2UF 10% 630VDC RADIALPackaging: Bulk Tolerance: ±10% Features: High Temperature Package / Case: Radial Mounting Type: Through Hole Operating Temperature: -40°C ~ 110°C Applications: Automotive; High Frequency, Switching Lead Spacing: 1.083" (27.50mm) Termination: PC Pins Ratings: AEC-Q200 Dielectric Material: Polypropylene (PP), Metallized Voltage Rating - AC: 141V Voltage Rating - DC: 630V Height - Seated (Max): 0.984" (25.00mm) Part Status: Active Capacitance: 2.2 µF Size / Dimension: 1.240" L x 0.472" W (31.50mm x 12.00mm) |
auf Bestellung 400 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
ECW-FG2J225K | Hersteller : Panasonic |
Film Capacitors 630VDC 2.2uF 10% STR LD AEC-Q200 |
auf Bestellung 440 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |