EEU-ED2E220 Panasonic Electronic Components
Hersteller: Panasonic Electronic Components
Description: CAP ALUM 22UF 20% 250V RADIAL TH
Packaging: Bulk
Tolerance: ±20%
Package / Case: Radial, Can
Size / Dimension: 0.394" Dia (10.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -25°C ~ 105°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Lifetime @ Temp.: 8000 Hrs @ 105°C
Height - Seated (Max): 0.787" (20.00mm)
Part Status: Active
Capacitance: 22 µF
Voltage - Rated: 250 V
Ripple Current @ Low Frequency: 224 mA @ 120 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 560 mA @ 100 kHz
Produktbewertung abgeben
Technische Details EEU-ED2E220 Panasonic Electronic Components
Description: PANASONIC - EEUED2E220 - Elektrolytkondensator, 22 µF, 250 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 8000 Stunden bei 105°C, Polarisiert, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 20mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 8000 Stunden bei 105°C, Betriebstemperatur, min.: -25°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 22µF, Spannung (DC): 250V, Rippelstrom: 560mA, Produktpalette: ED Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 10mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Preis | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EEU-ED2E220 | Hersteller : Panasonic |
Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 22uF 250volts AEC-Q200 |
auf Bestellung 1421 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
Category: THT electrolytic capacitorsDescription: Capacitor: electrolytic; low ESR; THT; 22uF; 250VDC; Ø10x20mm; ±20% Type of capacitor: electrolytic Mounting: THT Capacitance: 22µF Operating voltage: 250V DC Body dimensions: Ø10x20mm Terminal pitch: 5mm Tolerance: ±20% Service life: 8000h Operating temperature: -25...105°C Manufacturer series: ED Operating current: 0.56A Height: 20mm Diameter: 10mm Kind of capacitor: low ESR |
auf Bestellung 1 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |