EEU-ED2E220
EEU-ED2E220 Panasonic Electronic Components
ABA0000C1258.pdf
Hersteller: Panasonic Electronic Components
Description: CAP ALUM 22UF 20% 250V RADIAL TH
Packaging: Bulk
Tolerance: ±20%
Package / Case: Radial, Can
Size / Dimension: 0.394" Dia (10.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -25°C ~ 105°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Lifetime @ Temp.: 8000 Hrs @ 105°C
Height - Seated (Max): 0.787" (20.00mm)
Part Status: Active
Capacitance: 22 µF
Voltage - Rated: 250 V
Ripple Current @ Low Frequency: 224 mA @ 120 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 560 mA @ 100 kHz
auf Bestellung 2226 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 12
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details EEU-ED2E220 Panasonic Electronic Components
Description: PANASONIC - EEUED2E220 - Elektrolytkondensator, 22 µF, 250 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 8000 Stunden bei 105°C, Polarisiert, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 20mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 8000 Stunden bei 105°C, Betriebstemperatur, min.: -25°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 22µF, Spannung (DC): 250V, Rippelstrom: 560mA, Produktpalette: ED Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 10mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
EEU-ED2E220 EEU-ED2E220 Hersteller : Panasonic Panasonic_EEU-ED2C101.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 22uF 250volts AEC-Q200
auf Bestellung 1421 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
EEUED2E220 EEUED2E220 Hersteller : PANASONIC EEUED2G470.PDF Category: THT electrolytic capacitors
Description: Capacitor: electrolytic; low ESR; THT; 22uF; 250VDC; Ø10x20mm; ±20%
Type of capacitor: electrolytic
Mounting: THT
Capacitance: 22µF
Operating voltage: 250V DC
Body dimensions: Ø10x20mm
Terminal pitch: 5mm
Tolerance: ±20%
Service life: 8000h
Operating temperature: -25...105°C
Manufacturer series: ED
Operating current: 0.56A
Height: 20mm
Diameter: 10mm
Kind of capacitor: low ESR
auf Bestellung 1 Stücke:
EEUED2E220 EEUED2E220 Hersteller : PANASONIC ABA0000C1258.pdf Description: PANASONIC - EEUED2E220 - Elektrolytkondensator, 22 µF, 250 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 8000 Stunden bei 105°C, Polarisiert
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 20mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 8000 Stunden bei 105°C
Betriebstemperatur, min.: -25°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 22µF
Spannung (DC): 250V
Rippelstrom: 560mA
Produktpalette: ED Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: 10mm
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 105°C