EEU-FC1A222B
EEU-FC1A222B Panasonic Electronic Components
EEUFC1A222B
Hersteller: Panasonic Electronic Components
Description: CAP ALUM 2200UF 20% 10V RADIAL
Packaging: Tape & Box (TB)
Tolerance: ±20%
Package / Case: Radial, Can
Size / Dimension: 0.492" Dia (12.50mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 105°C
Applications: Automotive
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Ratings: AEC-Q200
Lifetime @ Temp.: 5000 Hrs @ 105°C
Height - Seated (Max): 0.866" (22.00mm)
Capacitance: 2200 µF
Voltage - Rated: 10 V
Impedance: 38 mOhms
Ripple Current @ Low Frequency: 1.324 A @ 120 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 1.655 A @ 100 kHz
auf Bestellung 500 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details EEU-FC1A222B Panasonic Electronic Components
Description: PANASONIC - EEUFC1A222B - Elektrolytkondensator, 2200 µF, 10 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 5000 Stunden bei 105°C, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 20mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: AEC-Q200, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 5000 Stunden bei 105°C, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 2200µF, Spannung (DC): 10V, Rippelstrom: 1.655A, Produktpalette: FC Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 12.5mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
EEU-FC1A222B EEU-FC1A222B Hersteller : Panasonic Electronic Components EEUFC1A222B Description: CAP ALUM 2200UF 20% 10V RADIAL
Packaging: Cut Tape (CT)
Tolerance: ±20%
Package / Case: Radial, Can
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Applications: Automotive
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Ratings: AEC-Q200
Capacitance: 2200 µF
Voltage - Rated: 10 V
Impedance: 38 mOhms
auf Bestellung 336 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 10
EEU-FC1A222B EEU-FC1A222B Hersteller : Panasonic EEUFC1A222B Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 2200uF 10volts AEC-Q200
auf Bestellung 600 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
EEUFC1A222B EEUFC1A222B Hersteller : PANASONIC 4379357.pdf Description: PANASONIC - EEUFC1A222B - Elektrolytkondensator, 2200 µF, 10 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 5000 Stunden bei 105°C
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 20mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: AEC-Q200
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 5000 Stunden bei 105°C
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 2200µF
Spannung (DC): 10V
Rippelstrom: 1.655A
Produktpalette: FC Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: 12.5mm
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 105°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 1008 Stücke:
EEU-FC1A222B EEU-FC1A222B Hersteller : Panasonic 8161_fileversion.pdf Cap Aluminum Lytic 2200uF 10V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 1655mA 5000h 105°C Ammo Automotive AEC-Q200