EEU-FC1A222B Panasonic Electronic Components
Hersteller: Panasonic Electronic Components
Description: CAP ALUM 2200UF 20% 10V RADIAL
Packaging: Tape & Box (TB)
Tolerance: ±20%
Package / Case: Radial, Can
Size / Dimension: 0.492" Dia (12.50mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 105°C
Applications: Automotive
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Ratings: AEC-Q200
Lifetime @ Temp.: 5000 Hrs @ 105°C
Height - Seated (Max): 0.866" (22.00mm)
Capacitance: 2200 µF
Voltage - Rated: 10 V
Impedance: 38 mOhms
Ripple Current @ Low Frequency: 1.324 A @ 120 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 1.655 A @ 100 kHz
Produktbewertung abgeben
Technische Details EEU-FC1A222B Panasonic Electronic Components
Description: PANASONIC - EEUFC1A222B - Elektrolytkondensator, 2200 µF, 10 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 5000 Stunden bei 105°C, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 20mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: AEC-Q200, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 5000 Stunden bei 105°C, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 2200µF, Spannung (DC): 10V, Rippelstrom: 1.655A, Produktpalette: FC Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 12.5mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Preis | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EEU-FC1A222B | Hersteller : Panasonic Electronic Components |
Description: CAP ALUM 2200UF 20% 10V RADIALPackaging: Cut Tape (CT) Tolerance: ±20% Package / Case: Radial, Can Size / Dimension: 0.492" Dia (12.50mm) Polarization: Polar Mounting Type: Through Hole Operating Temperature: -55°C ~ 105°C Applications: Automotive Lead Spacing: 0.197" (5.00mm) Ratings: AEC-Q200 Lifetime @ Temp.: 5000 Hrs @ 105°C Height - Seated (Max): 0.866" (22.00mm) Capacitance: 2200 µF Voltage - Rated: 10 V Impedance: 38 mOhms Ripple Current @ Low Frequency: 1.324 A @ 120 Hz Ripple Current @ High Frequency: 1.655 A @ 100 kHz |
auf Bestellung 336 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
EEU-FC1A222B | Hersteller : Panasonic |
Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 2200uF 10volts AEC-Q200 |
auf Bestellung 600 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
auf Bestellung 1008 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Cap Aluminum Lytic 2200uF 10V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 1655mA 5000h 105°C Ammo Automotive AEC-Q200 |