Produkte > PANASONIC > EEU-FC0J471B
EEU-FC0J471B
EEU-FC0J471B Panasonic
ABA0000C1209-1289053.pdf
Hersteller: Panasonic
Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 470uF 6.3volts AEC-Q200
auf Bestellung 3619 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 4
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details EEU-FC0J471B Panasonic
Description: PANASONIC - EEUFC0J471B - Elektrolytkondensator, 470 µF, 6.3 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 2000 Stunden bei 105°C, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 11.5mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: AEC-Q200, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 2000 Stunden bei 105°C, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 470µF, Spannung (DC): 6.3V, Rippelstrom: 555mA, Produktpalette: FC Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 8mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
EEU-FC0J471B EEU-FC0J471B Hersteller : Panasonic Electronic Components EEUFC0J471B Description: CAP ALUM 470UF 20% 6.3V RADIAL
Tolerance: ±20%
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: Radial, Can
Size / Dimension: 0.315" Dia (8.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 105°C
Applications: Automotive
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Ratings: AEC-Q200
Lifetime @ Temp.: 2000 Hrs @ 105°C
Height - Seated (Max): 0.650" (16.50mm)
Part Status: Active
Capacitance: 470 µF
Voltage - Rated: 6.3 V
Impedance: 117 mOhms
Ripple Current @ Low Frequency: 416.25 mA @ 120 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 555 mA @ 100 kHz
auf Bestellung 753 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 24
EEUFC0J471B EEUFC0J471B Hersteller : PANASONIC Description: PANASONIC - EEUFC0J471B - Elektrolytkondensator, 470 µF, 6.3 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 2000 Stunden bei 105°C
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 11.5mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: AEC-Q200
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 2000 Stunden bei 105°C
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 470µF
Spannung (DC): 6.3V
Rippelstrom: 555mA
Produktpalette: FC Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: 8mm
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 105°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 5695 Stücke:
EEUFC0J471B EEUFC0J471B Hersteller : PANASONIC 2884545.pdf Description: PANASONIC - EEUFC0J471B - Elektrolytkondensator, 470 µF, 6.3 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 2000 Stunden bei 105°C
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 11.5mm
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: AEC-Q200
usEccn: EAR99
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 470µF
Spannung (DC): 6.3V
Rippelstrom: 555mA
Produktpalette: FC Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: 8mm
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (27-Jun-2024)
Produkt ist nicht verfügbar
Tolerance: ±20%
Packaging: Tape & Box (TB)
Package / Case: Radial, Can
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Applications: Automotive
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Ratings: AEC-Q200
Part Status: Active
Capacitance: 470 µF
Voltage - Rated: 6.3 V
Impedance: 117 mOhms