Produkte > PANASONIC > EEU-FK0J152
EEU-FK0J152
EEU-FK0J152 Panasonic
ABA0000C1015.pdf
Hersteller: Panasonic
Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 6.3VDC 1500uF 20% AEC-Q200
auf Bestellung 2001 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details EEU-FK0J152 Panasonic
Description: PANASONIC - EEUFK0J152 - Elektrolytkondensator, 1500 µF, 6.3 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 4000 Stunden bei 105°C, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 16mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: AEC-Q200, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 4000 Stunden bei 105°C, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 1500µF, Spannung (DC): 6.3V, Rippelstrom: 1.24A, Produktpalette: FK Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 10mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
EEU-FK0J152 EEU-FK0J152 Hersteller : Panasonic Electronic Components ABA0000C1015.pdf Description: CAP ALUM 1500UF 20% 6.3V RADIAL
Tolerance: ±20%
Packaging: Bulk
Package / Case: Radial, Can
Size / Dimension: 0.394" Dia (10.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 105°C
Applications: Automotive
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Ratings: AEC-Q200
Lifetime @ Temp.: 4000 Hrs @ 105°C
Height - Seated (Max): 0.689" (17.50mm)
Capacitance: 1500 µF
Voltage - Rated: 6.3 V
Impedance: 49 mOhms
Ripple Current @ Low Frequency: 992 mA @ 120 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 1.24 A @ 100 kHz
auf Bestellung 1922 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 10
EEUFK0J152 EEUFK0J152 Hersteller : PANASONIC ABA0000C1015.pdf Description: PANASONIC - EEUFK0J152 - Elektrolytkondensator, 1500 µF, 6.3 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 4000 Stunden bei 105°C
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 16mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: AEC-Q200
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 4000 Stunden bei 105°C
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 1500µF
Spannung (DC): 6.3V
Rippelstrom: 1.24A
Produktpalette: FK Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: 10mm
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 105°C